КИНОМАН


КИНОМАН

Котёнок зевнул и потянулся, уперев передние лапы в коробок с песком. Он высоко поднял хвост и, неожиданно для себя, громко мяукнул. Малыш проголодался ещё во сне, где от него убегали какие-то грозные зубастые существа с верёвочными хвостами. «Мя-у-у-у!», – жалобно повторил котёнок и пошел смотреть кино про суп. У его двуногих родителей был цветной телевизор, а Котя смотрел своё кино с балкона, или через экран кухонного окна. Когда варили суп, то он глотал слюнки и смотрел кино про суп. Это был чудный фильм с ароматами пряностей. Нравились ему и фильмы про жаренную картошку без лука и про сосиски с яичницей, но эти фильмы он проспал, так как хозяйка уже мыла сковородку.
Котёнок спрыгнул с подоконника на стул, потом – на пол, шмыгнул серой тенью в салон, где хозяин громко переругивался с телевизором, объясняя, что тот не прав.
На телевизионном экране сидело трёхголовое существо, а вместо туловища у него был стол с тремя микрофонами. Головы переругивались, не слушая одна другую и грубо пытались даже укусить друг друга. Левая голова кричала, что правая голова не права, убеждая, что только она знает верный путь. Средняя голова поддакивала левой. Правая голова была уверена, что надо идти в её сторону, чтобы вообще не потерять все головы сразу. Средняя голова была и с этим согласна.
Котёнок посмотрел на свои лапы и подумал, что если левые лапы пойдут в одну сторону, а правые лапы – в другую, то не поможет виляющий вправо и влево хвост. Можно упасть и любая бешенная собака загрызёт. Не спастись тогда, никакие советы не помогут и споры тут ни к чему не приведут…
Котёнку не понравилась эта телепередача и он пошёл в кухню смотреть фильм про убегающее молоко…

Добавить комментарий