Новогодние зарисовки.


Новогодние зарисовки.

Приближение праздника в этом году я почувствовал по активности гаишников на улицах города.
По старой доброй традиции в последнею неделю декабря, принято на работе отметить это событие, в коллективе с профсоюзным шампанским. Приехал на работу человек на машине, а домой ведь тоже надо добираться.
Гаишники это знают, и останавливают движущиеся автомобили, чтобы поздравить водителя с наступающим праздником. Работают в конвейерном режиме и весьма результативно.
Утром я только выехал из гаража, как из припаркованной на тротуаре машины выскакивает инспектор и жезлом приказывает остановиться.
А я жевательную резинку жую, не потому что перегар заглушить хотел, а просто. Я ее жую для того чтобы в машине не курить.
Протягиваю ему водительский комплект документов, а он их вверх ногами держит и пытается унюхать знакомый и приятный для его работы запах.
Я и дыхнул на него мятной зимней свежестью, а больше ничего и быть не могло.
Он так оживился и с такой актерской сочувственностью в голосе начал причитать.
-Ой, ой какой перегар! Рановато вы выехали. Надо было подождать, разве можно так?!
Это у него твердая уверенность, что мятные резинки только для жен и гаишников жуют, чтоб не догадались.
Сажает меня к себе в машину, достает протокол, ручку.
-А сколько вы вчера выпили!?
-Не пил я, честно! Как можно уверенней говорю я.
И чувствуешь себя так глупо, что сам понимаешь абсурдность ситуации.
-А когда вы последний раз пили спиртное?
Это с его стороны очень тонкий психологический прием. Обычно пойманные граждане говорят: бутылочку пива или стаканчик сухого вина на ночь. Ну, как бы мелочь.
Вот вы уже и признались. Дальше дело техники и аппетита инспектора.
На освидетельствование вам ехать неохота, да и мало ли что покажут анализы.
Если вы каетесь и не тратите время инспектора на протоколирование, а у вас нет явных признаков опьянения, то можно отделаться не очень большой суммой денег. И вам даже расскажут, как лучше проехать, чтобы не нарваться на другой патруль. Все же мы люди, так сказать.

-А зачем же вы резинку мятную жуете? Недоуменно спрашивает инспектор. Он уже понимает, что ошибся, да и время дорогого стоит.
-Просто жую, чтобы не курить.
— Понятненько! Счастливого пути! Он возвращает мне водительское удостоверение и рывком выскакивает из салона наперерез вывернувшим с переулка Жигулям. Раздается резкий свисток и повелительный взмах жезла.
Я иду к своей машине и вижу, как инспектор ведет в свой кабинет на колесах мужичка из Жигулей. Вид у него очень помятый, а лицо сильно опухшее. Сразу ясно, что этому клиенту счастливого пути не пожелают.
И правильно, гаишники же не только для себя, но и для нашей безопасности работают.
-А инспектор то совсем не плохой парень! Подумал я, выруливая на дорогу.

К встрече Нового года надо тщательно приготовиться. Сделать покупки продуктов, купить новую рубашку или носки, раздать долги и нарядить елку.

Везде елочные базары.
Люди несут домой перевязанные шпагатом еще недавно живые сосны и ели.
А уже через неделю из мусорных баков будут торчать их пожелтевшие и осыпавшиеся стволы.
В этом что то неправильное. Может надо запретить продавать живые деревья и заменить на синтетические елки. Так вроде практичней и гуманней.
А с мясом, тогда как быть?
Нет, все правильно, елка должна быть из леса. В ней столько положительной энергии.

И почему, обязательно каждый год первого числа повышают цены на газ, электричество, воду и многое другое. Это мне совсем не нравиться. Ложка дегтя, какая то.
Не дадут пожить, чтоб от души. Чтобы праздник был полный.
В этом виноваты злые гномы. Они бывают голубыми, оранжевыми и даже прозрачными, а еще есть очень противные — хамелеоновые.
И не похожи они на семь гномов из сказки. Их не семь, а четыреста пятьдесят и совсем разные: с усами и без усов, толстые и худые, молодые и дряхлые, всякие. Только постоянно ругаются между собой и рвутся к власти.
Для того чтобы мы знали, как они ненавидят друг друга, по телевизору показывают передачу «Свобода слова для гномов», она по пятницам вечером идет.
Соберутся гномы в студии, сядут по цвету, друг против друга и кричат, что знают, кто у народа счастье украл. Все знают, что они и украли, но смотрим, за своих болеем.
Можно взять карту страны и раскрасить в цвета, где какие гномы распоряжаются и владеют заводами, портами, городами. Пестрое все будет. Там оранжевого больше будет, здесь голубеет и прозрачно все так.
А если какие места и не раскрашены, то про них они говорят на передаче, делят оставшееся добро, значит.
И получается, если я живу в зоне раскрашенной голубым, то значит, и я должен быть голубым или оранжевым.
Но они же для себя это раскрашивают. Мне это не надо и цветным я быть не хочу.
Я, такой как есть!
На этой передаче заправляет шустрый арбитр, который не дает гномам кусаться, плеваться и ругаться матом. Он дает гномам слово по очереди и меряет их рейтинг по кривым. Все демократично и культурно получается, хотя ему все равно как гномы и их народ живут. Это просто его работа.
Перед Новым годом все гномы будут поздравлять вас и желать счастья, потому что им очень надо, чтобы вы их полюбили. Не верьте, они вас не любят. И передачу эту смотреть вредно, а то голова будет болеть или с другом поссоритесь.

Небольшая зарисовка стратегии развития энергетики.
В наступающем году будет популярно движение «Доноров газа».
Мировые цены на природный газ бьют все рекорды, и требуется развитие альтернативных источников углеводородов.
Газовая труба — не панацея энергетики! Под таким лозунгом одна из военных лабораторий выпустила прибор ИПНПГ-1. Что означает Индивидуальный Прибор Накопления Природного (Пердячего) Газа.
Любой гражданин может стать донором и получать на приемном пункте сдачи газа до двухсот долларов за кубометр. Оптовым сдатчикам будут выдаваться талоны на приобретение питания на овощных базах.
На ряду со сдачей металлолома и макулатуры сбор газа населением является одним из основных источников поступления денежных средств в бюджет и не облагается НДС.
Этот почин по замыслу Газовой королевы и с молчаливого согласия президента-инопланетянина, обрушит мировые цены на газ и нефть, что будет способствовать улучшению благосостояния граждан и вступлению страны в ВТО.

А граждан прочитавших до конца, я поздравляю с наступающим Новым Годом и уверяю, что до этого мы не докатимся.

0 комментариев

  1. velichko_andrey

    Я Вас понимаю — накипело!!! И гномов не извести, в какой бы цвет они не красились.., а если их попробовать «пердячим газом»? А гаишника на освидетельствование? Вот может тогда и настанет конец дермократии. С уважением Андрей. И с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Добавить комментарий