Ряша


Ряша

Ряша обвалялась в грязной луже и удовлетворенно хрюкнула. Красота! Все же я неотразима! Фигура, стать, копытца, нежный пятачок, вах! Настоящая свинья! Хоть и говорят про нас в народе, что каждая хавронья должна вырастить поросят, построить хозяина и насадить дубовую рощу, я не согласная. Хозяин мой Капитоныч хороший человек. Мы с ним в лес ходим грибы собирать. Я страсть, как люблю в земле пятачком копаться и разыскивать корешки разные, да грибочки. Лучше бы он меня почаще брал с собой, чем дружка своего хвостатого, пса поганого Юкона. Живет у нас на дворе пес – лайка Юкон. Я, его гоняю, как хочу. До того зловредный гад, только я в рощу сама соберусь через дырку в заборе со двора выйти, он тут, как тут — паршивец. Брешет, аки, депутат с трибуны.
– Капитоныч, мол, Ряша в загул собирается!
Отвратительное отродье.
– Ябеда-корябеда, турецкий барабан,
Кто на нем играет?
Юкоша – таракан.
Как сам сигануть через забор, пока Капитоныч не видит и по всем деревенским сучкам пробежаться, так это нормально, я и не хрюкни. А как мне сходить пятачком корешки повыкапывать в лесочке, так он сразу собака, грозится. Доиграется. Как вот наподдам ему пятачком, как затопчу копытцами, узнает, как меня ряхой обзывать. Прихвостень. Да, между прочим порядочная свинья, даже в армии служить может. Вы знаете, кто лучший нюхач по наркотикам и взрывчатке – рядовая хавронья!? Да это я — лучший друг человека! Болезни у меня такие же, как у человека, соображаю я лучше, работу могу выполнять любую. Да я вообще выше человека на одну ступень стою! Да меня президентшей выбирать пора, уж, какие свиньи в Думе сидят…. Эх-х-х-х…Ряхи большие, пятачки розовые… Вот из кого шпиг надо делать для низших голодных слоев населения. Хавроньи Ряши им не хватает. А еще, я люблю подходить ластиться к соседу нашему Ринату, другу Капитоныча. Ой, как он меня боится, чтобы я его не задела случайно. У них ведь, как, вот предположим Ринат террорист-смертник и если он прикоснется к свинье, то в раю не сможет получить 70 девственниц. Правильная вера, нельзя нас свиней трогать, мы священные животные. Вот кого не люблю, это славян, много они нашего брата на шпиг, бекон и сало пускают. Узурпаторы. Однако, есть и такая поговорка — Что хохлу хорошо, то свинье смерть. — А что свинье хорошо, на то хохол не согласится. Сейчас умру от смеха….
Ряша закатила маленькие глазки с белесыми ресницами и удовлетворенно хрюкнула. Хр-хр-хр….. Подошла к забору, начала искать дыру. С удивлением обнаружила, что дырку заделали.
— Ну, ничего, засопела Ряша, сейчас поднавалюсь на заборчик и дырочку расширю, благо, Капитоныч с Юконом ушли к соседу, делить шкуру неубитого медведя. На охоту собираются. Патроны перекладывают. Да я их за версту чую, как пороховую бочку. Обвешаются всякими бирюльками и изображаю из себя «Великих Чингачгугов». Кабы, у них, как у панамского фермера не случилось, который был застрелен своей домашней свиньей. Как-то летом Капитоныч радио громко включил и Ряша с гусаком Гальюном страшные новости услыхали:
«Панамский фермер был застрелен своей домашней свиньей. 46-летний Дэвид Монтано Дуарте погиб на своей ферме в Верагуасе после того, как его свинья споткнулась о его ружье, сообщает Ananova.
Как пишет газета Terra Noticias Populares, фермер вернулся с охоты и решил поесть. Он поставил свое ружье на пол, прислонив его к обеденному столу. В это время по комнате бегала свинья. Она наткнулась на ружье, раздался выстрел и фермер упал замертво. Пуля попала ему прямо в голову». Охотничек етить……

Ряша навалилась бочком на место задела. Поднатужилась. Не выходит. Почесалась о чурбан стоящий рядом, затем принялась делать подкоп под забор. И понеслись ее мысли дальше.
Есть у меня друг. Гусак Гальюн мой большой товарищ, вопреки пословице – гусь свинье не товарищ. Гальюн, конечно вредная птица, поросят моих летом гонял от своей Гальюнихи, но в целом мы с ним живем мирно. Забор поддался маленько, в заделе образовалась приличная трещина и Ряша мгновенно начала протискиваться в образовавшуюся щель, напирая весом вперед. Вот уже пролезли пятачок, уши, вот голова целиком на улице, наконец, в теперь уже огромную дыру протиснулось все тело Ряши. Сзади ее подбадривал громким гаканьем Гальюн.

По деревне засеменила дородная свинья по направлению к лесу. Ряша спешила, пока ее не засекли деревенские собаки и не подняли шум. Мысли ее текли ровно и спокойно. Краем глаза она посмотрела на голубой деревянный домик стоящий поодаль, с большим свинарником, там жил ее супруг – хряк Ермолай. Ермолай – гордость деревни, его даже на сельскохозяйственную выставку в Москву возили. Он, правда, свинья такая, там не только сам выставлялся, сколько осеменял других хавроний. Изменщик треклятый. Не плюй в лужу, в которой лежишь. Приехал из столицы, схуднул килограммов на двадцать, все про…..
Вот еще смешной случай был давеча. Капитоныч спиртом налился и к соседке пошел, свататься. Дык, она на всю деревню голосила – Вставай в полный рост свинья и забери свои лютики! Вроде, даже, огрела чем-то. Визжал он, точь в точь, как хряк Ермолай перед случкой. Не получил оргазма Капитоныч. Закаляться надобно. Поди, оргазм у нас, у свиней длится тридцать минут. Молоко надо пить Капитонычу, да мед есть, а не на сало и шпиг нажимать. Забыл Капитоныч, что сами-то свиньи — все едят. Съем его Юкона к чертовой матери. А спирт я пробовала, когда поросят моих хозяин продал, только тогда у нас с Капитонычем неувязочка вышла. Он пьяный шел вдоль забора, держась за него. Увидел, меня в луже лежащей и орет.
— Ну, ты свинья! Как тебе не стыдно Ряха! Вся грязная в луже валяешься!..
Я ему тогда метко хрюкнула,
— Посмотрю я на тебя, когда забор кончится!
Как в лужу смотрела. Долго валялся Капитоныч рядом со мной. Я его с полчаса облизывала, в чувство приводила. Ряша нервно захрипела хр-р-р-р…. А, Ермолаю я припомню его измены. Пойду в лес дикого кабана найду, они у нас тут водятся. Уж, такую красотку, как я грубый, волосатый дикарь просто так не отпустит.

Через четверть часа Ряша по тропинке углубилась в местный лес. Она опустила пятачок к земле и начала вынюхивать коренья. Мысли ее так и будоражили,
— Только бы волка и медведя не встретить. Вот, кто еще свинину любит. Уи-и-и-и… Взвизгнула Ряша. И тот, и другой не побрезгуют, хотя у меня есть шикарный ёперный голос. Ежели, чего, я так взвизгну, что враз Капитоныч с Ринатом прибегут и шкуру с них спустят. Хи-хи-хи, даже анекдот вспомнила,

Волк забрался в свинарник, свинья ему говорит:
— Разреши перед смертью песню спеть!
— Ладно, пой…
Свинья как заверещит! Сбежались мужики с кольями, волку бока намяли, еле ушел. Сидит, бедолага в кустах, раны зализывает:
— Тоже мне, Алла Пугачева… (с)

Ряша нашла вкусный корешок и принялась его смачно пережевывать. Так в поисках пищи она и стала продвигаться в лес все глубже и глубже. И ничего-то Капитоныч о ней не знает, ничего не ведает, а ведь в воспитании и обучении свиньи следует учитывать четыре важных момента
1. Все свиньи думают не так, как другие домашние животные. Свинья – это высшая ступень эволюции. Собака что! Ее любой дурак за кусок колбасы заставит, что хочешь делать. Кошки, те вообще неуправляемые. Куры глупы, гуси привередливы, индюки надуты. Всему венец – Хавронья!
2. Самый важный инстинкт у свиньи — инстинкт самосохранения. Никогда свинья не пойдет там, где не уверена. Зрение у нас слабое, зато нюх преотменный и голос звонкий. Да и чего вперед лезть, вон пусть псы идут, а мы сзади посмотрим, да прикинем, стоит ли совать свой пятачок куда не следует.
3. Свиньи не доверяют использованию силы. Не убий!
4. Свиньи любят продовольствие, поэтому они работают именно ради этого. Еда – это в жизни главное! Если ты сыт – то и любовь тебе будет, и детки и все остальное.
Больше того, свиньи отличаются от других домашних животных большей независимостью. Например, собаки являются частью группы, поэтому они и работают в группе. Что касается свиньи, то даже если она следует за лидером, в ее поведении ощущается независимость. И если с лидером, не дай бог, конечно, что-либо случается, каждая свинья будет следовать своим собственным путем. Свиньи — это уверенные и самодовольные животные!
Правда, у диких свиней нет никакой формы самообороны, они могут быть очень пугливыми, в отличие от домашней хавроньи. Взять, хотя бы Еремея. Это же боец, производитель, отец и племенная гордость деревни. Если, что не по нему, Еремей может и уронить обидчика, благо весит он килограмм четыреста. Одними мужскими достоинствами, как-то гуся Гальюна задел, так гусак еле в себя пришел. Уж, как гусыня Гальюниха тогда причитала, думала, задавил Еремей своими яйцами ее Гальюна. Свиньи также самые сильные домашние животные, хотя есть у них привычка бежать в панике по любому поводу происходит это от того, что у них нет никакой другой формы самообороны.
Никогда нельзя заставлять свинью что-то делать специально и наказывать! С ней можно практиковать только, искусство нежного руководства. Преследование свиньи — самое худшее, что можно вообще по отношению к ней сделать. Она никогда не забудет того злого человека, который ее преследовал, и никогда не вспомнит, каким добрым он был до того. Лучший способ контактировать со свиньей — без использования силы и при помощи вознаграждения и поощрения. Если свинья делает то, что нужно, поощрите ее. Если она делает не то что нужно, то ни в коем случае не ругайте ее, а просто не поощряйте ее неправильное действие. Имейте терпение. В конечном итоге Вы добьетесь того, что свинья полюбит делать то, что Вам нужно. В этом отношении Капитоныч не так уж и плох. Яблочки моченые всегда Ряше дает зимой, а летом и кисленьких подбросит, а то еще яички битые принесет. Ряша зачмокала. Вку-у-усно.

Тем временем, неподалеку, в лесу обходил свою территорию в поисках дубов с желудями огромный дикий кабан, который и наткнулся на жирующую Ряшу, выкапывающую очередной вкусный корешок. Что было, да как — никто не знает, только когда ее нашли лайка Юкон с Капитонычем, Ряша стояла под дубом с желудем в пасти, с ошалевшими от счастья глазками и смотрела куда-то в сторону, в непролазные кусты. Через три с небольшим месяца, у Ряши родилось двенадцать поросят, часть коричневых, часть розовых, как мама, а два и вовсе с полосочками, похожие на диких кабанят. Изумленный Капитоныч, обронил,
— Вот дает! Еремею рога наставила! Курва! И куда же я этих бандитов девать буду? Капитоныч, был мужик деревенский и не знал, что знание различий кариотипа у свиней приобретает большое практическое значение при скрещивании домашних свинок с кабанами диких форм. Очень часто такое скрещивание приводит к гетерозисному эффекту у потомства, у которого повышенная жизнеспособность и большая продуктивность, при этом мясо животных получается более постным, а значит и более дорогим. Более того, гибридные хряки отличаются высокой воспроизводительной функцией на протяжении многих лет. Все поросята были моментально раскуплены. Капитоныч зажил богато. Ряша стала местной легендой и на Еремея даже не смотрела. Ряша считала, что красивыми боровами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных. Она добилась всеобщего признания и любви. Теперь к ней на вонючей козе не подъедешь, и не всяким желудем заманишь. Даже Николаич Еремея стал к Ряше на мотоцикле с коляской возить. Наденет на хряка шлем и катится с ним по деревне в госте к Ряше. Вся деревня от хохота с ног валится, люди пальцем тычут,
— Смотри, смотри, Николаич с Еремеем поехали хавронью Капитоныча на свадьбу уговаривать.

Однако! Зная себе цену, знай и себестоимость (Юлия Полинкова)

Добавить комментарий