Аннушке и Игорю Шнапперманн
Душевно милое зазвать бы
на круглый счёт небесной свадьбы,
целуя пристальное счастье,
вникая в тиканье сердец,
слагая чувственную оду
проникновенному восходу,
не уставая насыщаться
прозреньем в искренней среде…
Как несказанно облученье
светила в дивном облаченье,
дарящего воспоминанье,
в котором трепетный полёт
воспламенил соборы быта,
блестит блаженная орбита
Любви, нырнувшей в Пониманье,
родившей детство как оплот!
Восторженное единенье
миров, шагнувших в утоненье
и гармоничное созвучье
объятьем ставших голосов,
слагает славно половины,
что напевают соловьино
и улыбаются везуче
удач взаимной полосой.
Сколь слаще мёда и варенья
волшебное животворенье,
где неизбывность изначальна
и расцветает новизна,
чьей розы белоснежна внешность,
пчелу добра роняя в нежность,
сгоняя призрак измельчанья,
воспламеняя, как весна!
Так рассмешись над суетою,
возвышенное и святое,
незамутнённо молодое,
взирая только на себя!
Как заколдованность близка мне,
когда молчит рукоплесканье,
взволнованностью налитое,
в которой царствует Судьба!
Leo Himmelsohn
11.07.2005 Munich
Дорогой Лёва!
Спасибо за тёплые слова и многообещающие пожелания.
Настоящий гимн нашему союзу.
Дорогая Аня!
Спасибо за добрые слова!