Я люблю этот мир,
Люблю эту жизнь,
Не люблю я только людей.
У меня есть кумир –
Небесная Высь.
Уйти бы туда поскорей.
Я люблю альтруизм,
И добрых людей.
Но на свете таких больше нет.
Вижу я эгоизм
В стаде зверей.
Не пытаюсь дать им совет…
Я хочу убежать
От этого зла,
Но что-то держит меня.
Я пытаюсь понять,
Почему не смогла
Прожить никого не любя.
Я чувствую лесть,
Слышу обман.
И снова мне кто-то твердит,
Что сладкая месть,
Как лёгкий дурман,
Своей простотою манит.
Я чувствую вкус
Солёной слезы.
Она почему-то горчит.
Вздыхает индус
Во время грозы,
Он Небо в этом винит.
Но Небо само
Не дарит нам зла.
Оно нам желает добра.
Красиво Оно,
Лишь только слеза
По лицу моему протекла.
Опять я лечу
С мечтою вперёд,
Увидеть хочу чудеса.
Я громко кричу,
Ускоряя полёт:
“Я к Вам лечу, Небеса…”
Ушел, словно в бой
Последний герой,
Последний романтик любви.
А я буду звать,
Терпеть и страдать.
И ждать воплощенья мечты.
Как жить без любви —
Спаси-сохрани…
Без добрых людей нет чудес…
Вернется любовь,
Мы встретимся вновь,
И вместе дойдем до небес
И это скорее даже не рецензия или отзыв на стихотворение; а слова поддержки. И на душе вдруг стало легче… Огромное Вам спасибо за это!
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
Очень хочется верить, что так и будет…