Небеса


Небеса

Я люблю этот мир,
Люблю эту жизнь,
Не люблю я только людей.
У меня есть кумир –
Небесная Высь.
Уйти бы туда поскорей.

Я люблю альтруизм,
И добрых людей.
Но на свете таких больше нет.
Вижу я эгоизм
В стаде зверей.
Не пытаюсь дать им совет…

Я хочу убежать
От этого зла,
Но что-то держит меня.
Я пытаюсь понять,
Почему не смогла
Прожить никого не любя.

Я чувствую лесть,
Слышу обман.
И снова мне кто-то твердит,
Что сладкая месть,
Как лёгкий дурман,
Своей простотою манит.

Я чувствую вкус
Солёной слезы.
Она почему-то горчит.
Вздыхает индус
Во время грозы,
Он Небо в этом винит.

Но Небо само
Не дарит нам зла.
Оно нам желает добра.
Красиво Оно,
Лишь только слеза
По лицу моему протекла.

Опять я лечу
С мечтою вперёд,
Увидеть хочу чудеса.
Я громко кричу,
Ускоряя полёт:
“Я к Вам лечу, Небеса…”

0 комментариев

  1. a_shihman

    Ушел, словно в бой
    Последний герой,
    Последний романтик любви.
    А я буду звать,
    Терпеть и страдать.
    И ждать воплощенья мечты.

    Как жить без любви —
    Спаси-сохрани…
    Без добрых людей нет чудес…
    Вернется любовь,
    Мы встретимся вновь,
    И вместе дойдем до небес

Добавить комментарий