Случай на даче.


Случай на даче.

В середине июня мы с мужем на весь отпуск поехали на свою дачу. Как-то пошла я в купальнике за водой для поливки грядки к озерку неподалёку. По дороге решила перестегнуть серёжку в ухе, да поскользнулась и упала в грязь. Мало того, что вся измазалась, так ещё и серёжку выронила в жижу. Шарила я, шарила, руками в грязи, но никак не могла нащупать пропажу. Тогда я стала пригоршнями набирать жидкую грязь в ведро с того места, где обронила серёжку. Тут проходили какие-то дачники и, увидев меня, спросили: «Это что лечебная грязь?»
«Да, — отвечаю, — вот сама полечилась и соседу ведёрко набрала (он хромой, а грязь ему хорошо помогает)».
Пришла домой, мужу всё рассказала. В грязи, что была в ведёрке, пропажу мы не нашли. Так как её было жалко, ведь золотые серёжки подарил свёкор, то мы с мужем решили ещё поискать их.
Мы подошли к луже и наощупь принялись искать в грязи потерю, отвечая любопытным, что проводим грязевые процедуры. Муж всё-таки нашёл злополучную серёжку. И с тех пор стали мы замечать, что с каждым днём всё больше и больше людей к этой грязи наведываться стали: кто грязь в ведёрко набирает, кто на месте мажется, а кое-кто и сидя грязевую ванну принимает.
Когда же мы по окончании отпуска возвращались с дачи домой на электричке, то слышали, как рядом с нами женщины рассказывали об этой целебной грязи, как она им помогла избавиться от боли в руках, ногах и пояснице.

Рассказ был опубликован только на www.litkonkurs.ru. Вот ссылка: http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=105666&p=137

Добавить комментарий