ЕВА


ЕВА

Ты помнишь, как всё это было? Наверное, вряд ли. Ты тогда лишь восхищённо разглядывала этот новый мир, который тебе ещё только предстояло познать. Ведь всё вокруг было такое незнакомое и таинственное, так восхитительно благоухало и манило своей первозданной красотой. Небо и солнце, цветы и травы, звери и птицы — всё это вызывало в твоей душе неописуемый восторг и трепет…
А потом ты с удивлением заметила какого-то странного старичка, который бесцеремонно и даже деловито разглядывал твоё обнажённое тело. И тогда старичок этот впервые назвал тебя по имени.
— Ева, — с удовлетворением произнёс он. — Да, Ева. — Он хмыкнул и задумался.
— Кто ты? — Спросила ты его, и старичок добродушно усмехнулся.
— Я Создатель. Так меня впредь и зови. Поняла?
Ты согласно кивнула в ответ, вызвав на лице старичка несколько ехидную улыбку. Но ты не придала этому значения, потому что наслаждалась миром.
— Вот и хорошо, — сказал он. — Вот и славно. Вроде бы, получилось неплохо. Вполне…
А возле старичка стояли какие-то красивые существа с белоснежными крыльями и глумливо посмеивались, о чём-то перешёптываясь. Это были ангелы, но ты об этом ещё не знала. И среди них, конечно же, стоял тот самый, который впоследствии и научил тебя всем премудростям плотских утех. Но это было уже позже… А тогда ты просто радостно и смущённо смотрела на всех этих новых для тебя существ и думала, что этот большой мир должен быть очень добрым и гостеприимным. Да, тебе именно так и казалось в тот счастливый момент…
А вскоре привели его, Адама…
— Познакомьтесь, дети мои, — благодушно произнёс Создатель. — Отныне вы всегда будете вместе, и вам обоим суждено положить начало роду человеческому.
Ты не поняла всего значения и смысла этой странной фразы, но своей женской интуицией почувствовала, что это будет нечто грандиозное…
— Это она и есть? — с сомнением спросил Адам, тоже внимательно разглядывая тебя. — Ты создал её для меня? Да?
Он чем-то походил на ангелов, но те, естественно, были красивей и привлекали тебя гораздо больше. Впрочем, ты ещё не понимала, чем именно они привлекательней. Понимание пришло потом, через какое-то время, вместе с остальной мудростью…
Создатель покосился на Адама и недовольно нахмурил брови.
— Тебе что-то не нравится? — спросил он.
— Не знаю. — Адам пожал плечами и обошёл вокруг тебя, оглядывая со всех сторон. — Не пойму… Она совсем не такая, как я. Почему?
Да, ты и сама уже увидела, что кое-какие отличия у вас имеются.
— Так я задумал, — неопределённо ответил Создатель и улыбнулся.
— И что мне с ней теперь делать? — спросил неугомонный Адам.
Кто-то из ангелов захихикал, но тут же смолк под сердитым взором Создателя.
А старичок вздохнул и заложил руки за спину. Постоял так, о чём-то размышляя, словно решал для себя какую-то очень важную дилемму.
— Ладно, оставлю пока вас наедине. Потом договорим.
И он степенно удалился, а вслед за ним скрылись и ангелы, бросая через плечо странные взгляды. А вы с Адамом остались вдвоём посреди благоухающих кущ Эдема, налаживая между собой первое общение. Где-то высоко в ветвях пели и щебетали птицы, и вам обоим было очень любопытно и хотелось поскорее узнать друг о друге как можно больше…
Да, именно так всё и было. Непорочная и наивная, ты была слишком увлечена познанием окружающего мира и искренне пыталась полюбить своего Адама, не смотря на всю его ограниченность и недоразвитость. И всё же, тебя подсознательно тянуло к крылатым божьим деятелям, хотя ты не могла объяснить себе причину этой тяги. Как я тебя понимаю! Ведь ангелы выглядели такими совершенными во всём и такими загадочными…
А эти шустрые херувимчики охотно стали делиться с тобой своими высшими знаниями… в определённой области. Ох, как же они старались! И ты, конечно, всеобъемлюще познала в их весёлом обществе, что такое мужская плоть. Они щедро одаривали ею тебя, под видом поучения и благостных деяний занимаясь самым обычным удовлетворением своей ангельской похоти. Они, устроив самые настоящие оргии, откровенно и цинично глумились над твоим прекрасным телом, убеждая тебя в неком великом предназначении твоего женского естества. А ты, глупышка, наивно верила этим белокрылым ублюдкам и думала, что так всё и должно быть в Мирозданье…
И особенно старался один из них — тот, которого хитрый Создатель впоследствии во всём и обвинил, низвергнув с небес как крайнего, тем самым расписавшись в своей беспомощности. Этот умник передал тебе, вместе с обильными потоками спермы, через свой орган сладострастья всю «неизмеримую» мудрость Вселенной. А чтобы окончательно запудрить твои мозги, он ещё и угостил тебя каким-то недоспелым яблоком, сказав, что якобы всё дело в нём…
А впрочем, возможно, и яблока-то никакого на самом деле не было, как и неведомого Змея Искусителя. Просто хитроумный Создатель сознательно придумал всю эту красивую историю, заметая следы деятельности своих подопечных. Кому же хочется признаваться в том, что он недосмотрел главное?..
Ну а потом вся эта мутная, божественная гоп-компания дружно хохотала над своим очередным «неудачным» экспериментом, живо делясь друг с другом (с гнусными подробностями) своими проделками и представляя, как ты будешь соблазнять «своего идиота» Адама…
Так всё и получилось. И ты, бедняжка неразумная, оказавшись самой обычной сексуальной игрушкой в руках существ, именующих себя Высшим Разумом, думала, что познала Настоящую Любовь и готова к выполнению своей божественной миссии. Адам же… Он, ошалев от твоих любовных забав, оставался в счастливом неведении и, возможно, до самой смерти так ничего и не понял…
А потом было изгнание из Эдема за мнимые грехи и божье разочарование в своём замысле. Получился довольно-таки неплохой спектакль…
Да, Создатель хорошенько постарался, когда создавал твоё тело. Видно, Старичок был в ударе и вложил в тебя всю мыслимую красоту и привлекательность. Но неужели же он всерьёз надеялся, что всё это физическое совершенство останется непорочным? Ведь это тело как нарочно создано для удовлетворения похоти! Оно просто не может не вызывать вожделение и сладкие грёзы… Сдаётся мне, что всё Он заранее знал и предвидел! Более того, сильно подозреваю, что именно этот коварный Творец и подослал к тебе самого искушённого в разврате и прелюбодеяниях ученичка, а заодно расправился под шумок и с ним, как с неугодным…
Так или иначе, но с тех давних пор женщины вечно пытаются дарить мужчинам свою любовь, но почему-то каждый раз любовь эта получается какой-то несуразной и недоделанной. Что поделаешь, ведь мужчины тоже были созданы теми же ловкими ребятами во главе со своим странным Создателем. Чему же здесь удивляться?
Хотя, кто его знает… Быть может, Бог всё-таки замышлял что-то хорошее и вполне серьёзное, когда создавал Человека. Может быть, на что-то Он всё же надеялся и о чём-то мечтал…
Да, я-то ещё прекрасно помню, как всё это было, и даже пару раз заикнулся об этом, надеясь что-либо прояснить для себя, пока однажды разгневанный Учитель не отправил меня вслед за Тем Парнем в изгнание в вечную Тьму. Почему-то никак не могу забыть историю юной Евы. Влюбился я в неё тогда, что ли? Смешно и в то же время горько…

Январь 2006 г., г. Белгород

Добавить комментарий