Блядские лавочки


Блядские лавочки

«Блядские лавочки» — тихий, уютный сквер с несколько пошлым названием…
Наверное, в каждом городе есть подобное место — и, скорее всего, не одно. Здесь всегда найдётся приют одинокой душе, жаждущей лёгкого, непринуждённого знакомства с последующим ночным приключением. И поэтому сюда каждый вечер приходят молодые люди, чтобы весело провести время в компании с приятелем, случайной подругой и бутылкой водки. И время на «блядских лавочках», действительно, летит незаметно…
После определённой дозы спиртного представители разных полов начинают высматривать вокруг подходящие объекты для совместного продолжения «банкета», и если таковые находятся (а это случается почти всегда), то дальше уже вступают в силу великие инстинкты и иные законы Мироздания…
Одинокие души, обретя друг друга, спешат в какой-нибудь ближайший укромный уголок, чтобы там, прикрывшись ночной темнотой, выплеснуть на партнёра все накопившиеся чувства…
«Блядские лавочки» — спасение от тоски и одиночества! Остров нехитрых желаний и маленькой человеческой радости… Вот и я, уподобившись городскому Робинзону, запасшись необходимым алкоголем, иду ТУДА, в этот заветный скверик одноразовой любви, надеясь на приятную встречу с родственной Пятницей.
А «блядские лавочки», конечно же, как обычно, нетерпеливо ждут меня в гости…

Апрель 2006 г.

0 комментариев

  1. mariya_kirillova

    Есть ли иное имя у одиночества? У этих лавочек, которые дарят иллюзию? У этих чувств, наконец? И зачем же этот наркотик «маленькой человеческой радостью» именовать? Впрочем, человеской — весьма сомнительное определение…

  2. mariya_kirillova

    Есть ли иное имя у одиночества? У этих лавочек, которые дарят иллюзию? У этих чувств, наконец? И зачем же этот наркотик «маленькой человеческой радостью» именовать? Впрочем, человеческой — весьма сомнительное определение…

  3. ernest_stefanovich_

    Думаю, в произведении ничего, заслуживающего читательского внимания (кроме, разумеется названия). нет. Вам, Виталий, со временем уместно было бы «слить» это с другим рассказом. Дело, естественно, ваше, но, может быть, может быть…
    Успехов, кэп!

Добавить комментарий