Сказка


Сказка

В одном городе жили юноша и девушка, они любили друг друга и всегда всюду ходили вместе. Но была у них беда, они постоянно ссорились. Они не понимали друг друга и ссора могла начаться даже с самых незначительных мелочей, с шутки, с жеста, со взгляда, со слова. Обижался один и другому тоже было очень плохо от того, что он обидел своего возлюбленного. Потом долгие разговоры, выяснения отношений и, наконец, примирение, а на следующий день опять ссора, обиды, непонимание. И так могло продолжаться бесконечно.
Но боги разозлились и наказали их. Они поселили их вместе, в небольшом домике в густом дремучем лесу, сделав их бессмертными, и сделали так, что одному не суждено было больше понимать слова другого…
Однажды утром, они, проснувшись, поняли, что говорят на разных языках, и что кругом шумит листвой густой зеленый лес. Они пытались объяснить друг другу что-то жестами, но все равно друг друга не понимали. Они пытались бежать, но дремучие леса непроходимы и дороги домой не найти. Они молчали, но тишина, наполненная лишь голосами зверей и птиц невыносима. Они плакали по ночам и втайне друг от друга, но это ничего не меняло: им не дано было понять друг друга.
Много много грустных дней и бессонных ночей, много слез, бессмысленные объятия и ничего не значащие жесты, много времени прошло…
Когда кончался день, они брались за руки и уходили к реке. Здесь, сидя на берегу, они смотрели, как окрашивая все вокруг в яркие цвета, заходило солнце. И каждый закат был для них еще прекраснее другого. Они смеялись, купаясь, и брызгались в прозрачной теплой воде, озаренные светом луны и далеких звезд. Они научились летать, обращаясь в больших прекрасных птиц, но улететь отсюда не захотели…
Они разговаривали, и было не важно на каком языке они говорят, они радовались, слыша голос друг друга…
Они понимали друг друга…
Без слов.

0 комментариев

Добавить комментарий