Да здравствует третье тысячелетие, эра высоких технологий, продуктов, идентичных натуральным, синтетического рока и низменных страстей…


Да здравствует третье тысячелетие, эра высоких технологий, продуктов, идентичных натуральным, синтетического рока и низменных страстей…

Ну и времена пошли. Дожили.
Жили при царизме, жили при ленинизме, сталинизме. Шли к коммунизму через социализм. Теперь идем к гиперсексуализму через идиотизм. Сражаемся на баррикадах сексуальной революции.
Раньше люди встречались, знакомились, женились, целовались, занимались любовью, рожали детей. Сейчас делают то же самое. Но почему-то в обратном порядке.
А как теперь знакомятся. По интернету! Да здравствует прогресс. По интернету знакомятся, влюбляются, занимаются любовью и даже заключают браки. Скоро начнут рожать детей по интернету.
Прогресс наступает…
А знакомятся теперь быстро… Как фастфуд. Только увидел — и уже готов слопать. Выстраиваемся в очередь, товарищи… Вчера познакомились в аське — сегодня гуляют под луной. Встречаются под табло на «Гостинке».
-Девушка, а девушка, это Вы? Девушка, а я вас сразу узнал, да. А вы ничего…лучше, чем на фотографии, да. Прическа у Вас красивая. И глаза…глаза, говорю, красивые. И ножки у Вас красивые, да. И живот. И Ваша лукавая улыбка. И это самое у Вас красивое…что? Я смелый? Да, я такой, ха-ха. Нет, серьезно, красивое. А мне нравится тембр Вашего голоса. И это самое у Вас тоже нравится, да. Что? Не мне одному нравится? Ну, знаете, милочка, не у Вас одной мне это нравится. Но у Вас лучше. Я посмотрю? Что? Уголовный кодекс? Статья? В школу ходите? Я тоже, да…ходил…когда-то. А мне нравятся молоденькие. (Звонок) Ал-л-лё-ё…а-ал-л-лё-ё-ё…Ну…ну…чего тебе? Отвали…нет, отвали…сама ты педофил…отвали…сама так хотела…не спорь…сама…отвали…(кладет трубу в карман). Что? Кто это? А…Мегера. Какая-то женщина…ну чё, пойдем со мной моя кареглазая Шахерезада, пройдем по ночному городу, проспектам, переулкам, мостам и каналам, никто нам не помешает…
Вот так и живем. Вместо друзей — чат, вместо глаз-монитор 17 дюймов, вместо уст — кейборд, вместо горячих рук — оптическая мышка, вместо свиданий — гипертекстовая разметка. Вместо венерических болезней — флуд, спам и компьютерные вирусы.
Интернет прочно вошел в нашу жизнь.
Техника тоже. Теперь при знакомстве принято оставлять координаты: домашний, сотовый, другой сотовый, пейджер, факс, e-mail, домашнюю страничку, никнейм в чате «Кроватка», номер в аське, расписание движения и часы приема.
Романтику искоренили. Раньше влюбленный пел серенаду под окном любимой. Теперь он скинет ее в виде midi-файла в режиме он-лайн.
Раньше девушкам дарили букеты цветов. Теперь им все чаще дарят букеты венерических болезней.
Знакомятся в диспансере. Там же и расстаются.
Подарки покупают в аптеке.
Вместе ездят в клинику.
Вместе лежат в больнице.
Болеем…
Старшее поколение сближается своеобразно. Их сближают: участковые врачи, давление, голова, сердце, раунатин, стенокардия, радикулит, гипертония, трудные дети, зятья и невестки, плохие соседи, квартплата, воры и бандиты во главе государства, ностальгия, коммунизм, пенсия, очередь.
Стареем…
Да здравствует третье тысячелетие, эра высоких технологий, продуктов, идентичных натуральным, синтетического рока и низменных страстей…

0 комментариев

Добавить комментарий