Сон в руку


Сон в руку

До тридцати четырёх лет жила я, как большинство женщин вокруг, то есть, без особых страстей и приключений. Росла во вполне благополучной семье, потом вышла замуж, родила сына…, и развелась. Вернее, развелись со мной. Муж, дожив до сорока лет, впервые в жизни влюбился… Так мне и сказал: «Впервые!»

Я, конечно, как принято, поистериковала немного, поплакала, по лицу его треснула, прокричала всё, что думала о нём и его любовнице и… успокоилась. А чего зря беситься-то?

Одним словом, вся моя жизнь проистекала именно так, как описывается в скучных книжках и кинофильмах о жизни среднестатистических граждан нашей страны.

Уже после развода, оставшись вдвоём с четырнадцатилетним сыном, я вдруг обнаружила, что жизнь без супруга совсем не хуже, чем была с ним. Все его домашние дела ограничивались лежанием на диване, прочитыванием газет, разгадыванием кроссвордов и поеданием пищи. Хотя — врать не буду — раз в два дня он выносил мусор, раз в неделю помогал мне выжимать и развешивать после стирки постельное бельё и примерно раз в месяц подвозил меня на машине к рынку, где я запасалась овощами и фруктами. Вот, пожалуй, и все его дела… А гвозди я и сама забивать умею! Причём, совсем неплохо. И в дюбелях разбираюсь, в отличие от некоторых.

Мы разменяли нашу трёхкомнатную квартиру, и бывшему мужу досталась однокомнатная на соседней улице, в которой он и поселился со своей новой пассией. Он иногда захаживал к нам в гости, общался с сыном и с превеликим удовольствием поедал мои коронные щи и свиные отбивные с чесноком и жаренной на шкварках картошкой. Я — женщина совсем не вредная, а, кроме того, готовка – моё истинное призвание. Мне всегда нравилось кормить людей, особенно тех, кто с аппетитом, а этого у бывшего супруга было предостаточно. К тому же он прекрасно знал, как я падка на лесть. Есть такой грешок… И расхваливать мои кулинарные таланты никогда не стеснялся, подхалим несчастный.

А потом мне стали сниться эротические сны. Яркие, цветные, бешенные и такие при этом реальные, что я порой просыпалась посреди ночи, всё ещё дрожа от ощущения крепких мужских объятий или чьего-то жаркого дыхания рядом. Порой, не успев опомниться, я принималась шарить по кровати, пытаясь найти того, кто только что во сне держал меня в кольце рук, целовал и ласкал моё разгорячённое тело. Я просыпалась, утирала со лба холодный пот и делала никчемные попытки уснуть. Иногда, очень редко, мне удавалось это сделать, но сон тут же снова настигал меня, не давая опомниться, и вот я уже снова и снова вжимаюсь в твёрдое мужское тело, провожу ладонью по бугрящимся мышцами рукам, прижимаюсь губами к жилке, пульсирующей на мощной шее, путаюсь пальцами в жёстких кудряшках на выпуклой груди…

Сны были
написаны разными сценаристами — уж очень они отличались один от другого. Наверное, я прочла слишком много любовных романов, так изобилующих эротическими сценами, и теперь за это расплачивалась… Или мой организм отзывался на длительное отсутствие мужской ласки?.. Хотя, я и до развода довольно редко пользовалась привилегиями законной жены, потому что муж мой в последние годы совсем уж ленился исполнять свой супружеский долг.

Не знаю, что именно стало причиной возникновения этих снов, может быть, всё вместе взятое, но с некоторых пор я стала понимать, что надо эту, вдруг возникшую, проблему как-то решать, потому что мои ночные бдения начали сказывались и на дневной жизни тоже. Я клевала носом на работе, никак не могла сосредоточиться на поставленной задаче, я стала нервной и дёрганной. А самое ужасное – я стала плаксивой.

А сны тем временем становились всё отчётливее, грубее, откровенее, порой мне в них представлялось такое, чего я не видывала раньше ни в жизни, ни даже в кино. Тела, тела, тела… Слова, ласки, поцелуи… Меня похищали и продавали в рабство, меня выводили на невольничий рынок и демонстрировали покупателям во всех подробностях, меня ощупывали и оценивали. Меня насиловали в каких-то совершенно неприспособленных для этого местах, но всегда, чтобы не случалось, я умудрялась влюбляться в своего очередного мучителя…

Я чувствовала, что просто-напросто схожу с ума, но ничего не могла с собой поделать. Пила какие-то успокоительные таблетки, видимо, из тех, что прописывают гулящим мартовским кошкам, во всяком случае они мне помогали не больше, чем им.

Конечно, ближайшие подруги не могли не заметить моего странного физического и душевного состояния и всполошились не на шутку. И я нашла в себе мужество поделиться с одной из них своими бедами. Не могу передать, как стыдно мне было признаваться в столь неприличной и забавной причине того, что заставило моих подруг думать о какой-то опасной и серьёзной болезни, которую я от них якобы скрываю. Но Ириша отреагировала странно. Она очень серьёзно меня выслушала, сочувственно похлопала по плечу и сказала, что очень даже хорошо меня понимает, потому что, будучи психологом, частенько сталкивается с тем, что я считала моей единоличной, постыдной особенностью. Не могу передать, какое облегчение я испытала, поняв, что не одна такая развратница.

Подруга дала совет не сидеть сиднем, не ждать у моря погоды, не надеяться, что манна сама упадёт с неба, а наоборот – действовать самой. «Под лежачий камень вода не течёт!» — старинная мудрость и я начала обдумывать планы и возможные перспективы.

Всем известно, что самые лёгкие романы заводятся на курортах. Туда я и решила отправиться. Начались летние каникулы, сынище благополучно перешёл в девятый класс и с большим удовольствием согласился провести лето, или часть его на даче под присмотром доброй, всё позволяющей бабушки – моей мамы и дедушки – большого выдумщика, знатного туриста и рыболова. Таким образом, у меня появилась возможность посвятить время самой себе и приступить к выполнению намеченного плана по обольщению мужчины, способного утолить мои печали.

Иришка достала мне путёвку в дом отдыха под Геленджиком. Кажется, он принадлежал какой-то нефтяной компании, и мне пришлось выложить немалую сумму за путёвку на двадцать один день гарантированного рая. Кроме того, возникла необходимость внести кое-какие обновления в имеющийся гардероб. Что я и сделала, купив себе ярко-голубой, открытый до неприличия, купальник и широкий шарф ему в тон, чтобы обматывать вокруг широких бёдер по выходе из воды в полном соответствии с нынешней модой. Купить купила, но совсем не была уверена в том, что осмелюсь его когда-нибудь надеть.

Номер мне достался светлый и просторный, с широкой кроватью, покрытой атласным зелёным покрывалом. От такого я бы не оказалась и дома, но там мне, к сожалению, некуда было поставить такую огромную кровать, да ещё с высоким деревянным заголовником и двумя тумбочками по бокам. Напротив кровати размещалось большое зеркало. В углу телевизор и глубокое кресло. Обычный гостиничный номер среднего класса. Вполне уютный, но без изысков, то есть именно такой, какой и был мне нужен, чтобы чувствовать себя удобно.

В первый же вечер я приступила к поискам кандидата в кавалеры и часа два просидела на лавочке близ танцплощадки, рассматривая публику. Мне хотелось понять, кто ещё свободен, а кто уже занят. Конечно, я понимала, что свобода на курорте понятие чисто условное, но я ведь не жениха приехала искать! До сих пор удивляюсь степени своей наглости и смелости. Это я-то – всегда такая спокойная, уравновешенная, педантичная, в чём-то даже суровая, а уж в вопросах морали и говорить нечего.

Проведя вполне достаточное для первой разведки время, я отправилась спать. Дорога была нелёгким испытанием, и усталость давала о себе знать. Укладываясь, я решила, что охоту начну завтра — на пляже. Я успела заметить, что среди дам, приехавших сюда на отдых, я далеко не самая старая и некрасивая, а поэтому дала себе перед сном клятву, что всё у меня обязательно получится, причём не только хорошо, но и без особых последствий. Да-да, эти самые последствия волновали меня не меньше, чем процесс их возникновения…
Холодный душ, принятый перед сном, как всегда не помог.

Мрачный, чернобородый и черноглазый пират с повязкой на глазу сначала запустил свою грязную руку в огромное декольте моего платья, с силой сжал грудь, а потом под весёлое улюлюканье своих приспешников повалил меня на мокрую палубу и начал срывать длинное, пышное одеяние, когда я, собрав последние силы, вырвалась из грубых тисков его рук и…, и проснулась.

Несколько минут ушло на то, чтобы придти в себя и осознать, что и корабль, и пират, и палуба – только лишь страшный сон, и я нахожусь, если и не дома, то, всё-таки, в своей кровати и рядом никого нет. Пришлось встать. Я точно знала, что не смогу уснуть, если не выпью хоть чуть-чуть воды, лучше газированной и сладкой. Ничего похожего рядом, конечно, не было. Пришлось идти в санузел, где я и обнаружила, что вода в кране кончилась. Не начавшись. Пришлось пойти к дежурной по этажу, которая сидела в дальнем конце коридора. Где-то там, рядом с ней должна стоять ёмкость с не то кипячённой, не то просто питьевой водой. Натянув на голое тело легкий халатик, я отправилась за водой.

В коридоре было темно, слабо подмигивали редкие тусклые лампочки, и я шла почти на ощупь, ориентируясь на свет, горевший на столе дежурной. Я побоялась на обратном пути не найти двери своей комнаты, и поэтому решила оставить её приоткрытой. Добравшись до нужного места без всяких приключений, я напилась холодной, чистой воды, любезно налитой мне сердобольной пожилой женщиной. Мы поболтали о том, о сём, пожелали друг другу спокойной ночи и я пошла в свою комнату, которую с лёгкостью нашла по открытой двери. Вошла, задвинула в нишу рядом с вешалкой попавшийся некстати на глаза чемодан, погасила в коридорчике оставленный свет, зашла в тёмную комнату и улеглась в кровать с надеждой уснуть и проспать до позднего утра без сновидений и других помех. Мне здорово повезло — усталось свалила меня с ного и я уснула, едва голова коснулась подушки.

Не знаю, сколько прошло времени, но мой сон вернулся. На этот раз он не был ни страшным, ни противным, он не вызывал у меня никаких отрицательных эмоций, он был таким лёгким, нежным и прекрасным, что просыпаться совсем не хотелось. Почему-то лицо мужчины мне не снилось. Мне не снились и очертания его тела. Я не могла понять большой он или маленький, блондин или брюнет, молод или стар, зато я очень хорошо понимала, что мне с ним чертовски хорошо. Так хорошо, что скоро я уже стонала в голос и не собиралась никак сдерживать и контролировать отклик своего истосковавшегося по ласке тела на чудесные, волшебные движения рук, губ и тела своего любовника. А зачем сдерживаться, мелькнуло у меня в голове, это же только сон. Сон намного более реальный, чувственный и прекрасный, чем все те, что посещали меня раньше, но от того ещё более влекущий и затягивающий всё глубже и глубже. Весь мой многолетний опыт общения с единственным в моей жизни мужчиной не мог подготовить меня к тем чувствам, которые я испытывала в тот момент, к удивительной страстности и нежности таинственного любовника, к словам, которые он почти беспрерывно нашёптывал мне в ухо. Эти слова были наполнены таким бесстыдством – почти на грани приличия, а порой и за этой тонкой гранью, что становилось даже жутковато немного, потому что они обещали мне ещё большие наслаждения, они предваряли почти каждое движение его рук и движение его тела. Он был искусен, он лучше меня знал мои желания, он лучше меня знал самые чувственные точки на моём теле, он вообще ВСЁ знал лучше меня. Мне казалось, что так не бывает, а, если и бывает, то только в книжках, но оказалось, что это бывает ещё и в снах. А потом он вдруг отстранился, и я, протестуя, изогнулась навстречу его рукам, и он припал губами к моей груди, а потом так крепко прижал к себе, что я почувствовала лёгкую боль и удивилась, почему сон не прерывается, и тут только отчётливо поняла, что это вовсе не сон.

Но мне было уже всё равно. Наплевать!!! Стало слишком поздно разбираться, что же это на самом деле, потому что острые, почти болезненные спазмы уже сотрясали моё тело и я, до крови закусив губу, впилась ногтями в спину незнакомца, и он, тяжело дыша и шепча: «Давай же, милая, давай, лети, лети, лети!», отдавал мне всего себя так самозабвенно, так полно и страстно, что я заплакала от переполнявших меня чувств, от потока таких эмоций, какие раньше мне испытывать даже и не мечталось.
А потом пришёл испуг и стыд. Кто этот человек? Каков он? Как он оказался в моей комнате? Что ему от меня надо? Останусь ли я жива после того, что произошло? А потом я, естественно разозлилась и на него, и на себя и чуть ли не зубами заскрежетала, еле сдерживаясь, чтобы не сокрушить всё вокруг.

Зажёгся свет, и я в страхе зажмурилась. Мужчина подошёл к кровати и сел рядом со мной. Он молча взял меня за руку и погладил ладонь.

— Ты ещё красивее, чем я себе представлял, — сказал он, — посмотри на меня, я не страшный, честное слово.
— Мне стыдно, — не открывая глаз, ответила я, — стыдно и страшно.
Но говоря это, я уже понимала, что мне ничуть не стыдно… Мне было очень хорошо и этот противный страх всё здорово портил.
— Но я не страшный во всех отношениях, — тихо рассмеявшись, сказал мужчина, — меня зовут Сергей, и я приехал сюда отдохнуть и развеяться после тяжких трудов. Ты же не побоялась зайти в мой номер, чего же боишься теперь?

Я открыла глаза. Я возмутилась. Как это — «мой номер»? Я уставилась на мужчину. Он и правда не выглядел страшным. Даже наоборот – он выглядел бесстрашным. А ещё мужественным и очень симпатичным. У него были светлые волосы, широкие плечи, смеющиеся глаза с длинными тёмными ресницами и тонкие красивые пальцы рук. И он был в своём номере! Теперь я видела это точно. Телевизор коричневого цвета вместо моего синего, хрустальная пепельница на маленьком столике, которого у меня в номере не было вообще и множество других вещей, неоспоримо доказывающих, что здесь гостем являюсь именно я.

Видимо, попив водички, я всё-таки ошиблась дверью…, о чем до сих пор не жалею. Хотя, больше я так глупо ошибаться не собираюсь, одного раза вполне достаточно. Оказалось, что Сергей, увидев меня, в темноте входящую в его номер, решил, что я из тех дамочек, что везде и при всяких обстоятельствах ищут приключений и острых ощущений, и решил, что не стоит отказываться от того, что само плывёт в руки. Мне ли осуждать его за такое легкомыслие?!!

Мы тогда быстро разобрались в сложившейся ситуации, расставили все точки над всеми буквами алфавита и поняли, что с судьбой шутки плохи. Раз уж она нас свела вместе, значит это кому-нибудь нужно. Мы очень весело провели наш отпуск, ставший совместным, и вместе вернулись в Москву. Всё-таки мир тесен. И мне повезло, не приложив к этому почти никаких усилий, встретить вдруг человека, с которым я надеюсь прожить не один год. Если получится. У нас так много общего! Даже общий знакомый нашёлся. В лице бывшего супруга, с которым мой нынешний муж работает в соседних отделах. Теперь они иногда вместе и очень дружно поедают мои знаменитые щи. Ведь делить-то нам нечего…

А в магазин мы ходим вместе, потому что Серёжа очень не любит, когда я ношу тяжёлые сумки. И мусор выносит сам, без напоминаний и каждый день.

А ещё он любит меня. Часто. И я со дня на день жду последствий. Боязно, конечно, на старости лет, но где наша не пропадала?!!

Добавить комментарий