письма к бывшему мужу… (первое)  … из книги \\(… из книги \»Жизнь, прожитая в письмах\»)\\


письма к бывшему мужу… (первое) … из книги \\(… из книги \»Жизнь, прожитая в письмах\»)\\

Дима, здравствуй.
Слышала, что ты приболел,… расстроилась.
Что с тобой?
Всё собираемся позвонить тебе… никак не доберусь карточку купить.
Закрученная я вся — в бегах, и непонятно какой суете…хочется быть больше дома с Денисом, он растёт и уже пытается оторваться.
Я в шоке и растерянности – как к этому относиться, не потеряю ли я с ним контакт и вообще, что надо делать родителям, когда мальчики взрослеют?????

У него период, когда голос начинает меняться… ещё в самом начале.
у Дениса уже давно есть все бритвенные принадлежности…(пользуется раз в неделю или того, реже).

Вот борюсь со школой – то с физикой, то ещё с какой — нибудь алгеброй… пытаюсь приучить к самостоятельности и умению отвечать за свои действия.

Денис, конечно спохватывается, что надо более осознанно подходить к обучению. Но сам понимаешь, такая погода на улице – хочется погулять.
Друзья – по моему опыту, наверное, самое большое ЗЛО для родителей. )))
Так и хочется сказать: «посмотри, какие они…., а ты – талантливый, у тебя другие перспективы.. и т.п. »
Серёга приезжал недавно, тоже очень полезно – они общаются хоть и редко, но всегда приятно, он как-то даёт стимул что ли (мужской импульс).
Конечно, Денис ещё такое дитё!!!! Я его безумно люблю, хотя бывает, просыпается в нём жесткость, и моё сердце рвётся от боли.
Я очень стараюсь не быть занудой.
Мы планируем поехать в Египет, в Шарм эль шейх – на медитативные практики. Это первый опыт у меня. Я знаю, что во всём мире организуются такие поездки для медитаций и различных практик, для занимающихся каким либо направлением духовных или восточных методик. Обычно стоит это прилично. В этом опыте приходится делать всё «по краям». Хочу развить эти поездки более широко. Мне очень хочется показать Денису мир. Он был в восторге после поездки в Питер. Если бы ты знал, как он ждёт этого путешествия! Он сделал счётчик с картинками пирамид, который показывает, сколько дней осталось до поездки.
У нас во всю зима – красота необыкновенная, снег выпал на листья, которые ещё не успели опасть – и такой разгул красок!! Красные пятна рябины, мягкие тона желтых разного оттенка листьев и зелёные ели и сосны, и все они покрыты белоснежными шапками снега – просто завораживающе!
Денис даже на снегокате решил с ребятами покататься, но вернулись мокрые и расстроенные – снег не тот.
Наш котёнок растёт – очень ласковый, любит быть на руках, спит то с Денном, то со мной. Мягкое и доброе существо. Всегда сидит, встречает, когда приходишь домой. Провожает только Дениса.

Всё, я побежала – сейчас должны придти заниматься ко мне.
Димка, такое ощущение, что поговорила с тобой.
Ты меня поразил, своими изменениями .
Говоришь, что на тебя твои женитьбы повлияли, и ты стал более терпимый, думаю у тебя это было всегда ))
Удачи, выздоравливай и проявись, пожалуйста.

Мариаша.
26 октября 2003г.

0 комментариев

  1. solnechnaya_jenschina

    Мне понравился тон письма. Написанное — действительно письмо. Как складываются отношения у людей с бывшими? По-разному. У меня такого опыта нет, но в этом письме чувствуется главное — сохранены человеческие отношения с их теплотой, что несомненно не так уж часто можно встретить.
    Успехов и счастья!
    🙂

  2. andrey_paroshin

    Очень интересно. Мне понравилось такое вот реальное письмо реальному человеку о реальных событиях с реальными чувствами. У меня даже родилась идея: с 13 до 20 лет я вел дневник. Думаю, что из него можно будет почерпнуть немало жизненных историй, которые будет интересно прочесть другим людям.
    Как Вы думаете? 🙂

  3. dmitriy_sahranov_

    Звали — пришел! Не пожалел! Открою небольшой секрет: я сначала прочитал все писма, потом вернулся в начало — 10 баллов, потому что понравилось! Оригинально, глубоко, искренне и медитативно…))))

Добавить комментарий