Люблю, срывая злость со стен…


Люблю, срывая злость со стен…

Люблю, срывая злость со стен.
Пишу, макая в горечь перья.
Я не ищу разумно-пошлых схем,
Не веря в разноликие поверья.

Судьба как кошка трется об меня
И ластится зеленоглазой стервой.
Полцарства за любовь и за коня,
И Бог с ней, с этой правильностью нервной.

Я не хочу учиться у Христа,
Я верую в надломленную злобу.
Я не жена твоя и не сестра,
Я – с губ твоих срывающая пробу.

Хочу, уйдя от этой тишины,
Забыть пути, влекущие к терпенью.
И, наслаждаясь горечью вины
Царицы разорившейся страны,
Встречать победоносно пораженье.

0 комментариев

  1. stanislav_afonskiy

    «Люблю, срывая злость со стен…» DashaN

    Лихо… «Не хочу учиться у Христа…» В мире лишь два учителя: Христос и Дьявол. Отрицающий первого, утверждает второго… Это ж со скольких же губ надо пробу же снять?.. А вдруг инфекцию какую, не дай Бог, подхватишь?… Но написано сильно. Думается, под влиянием минутного настроения – значит, по вдохновению свыше: вот только по чьему?.. Не разделяю. Но стих хорош. 10 баллов. САф

  2. marat

    Да ну, Вас с латиницей! Вы ж на на 100 с плюсиком русская Даша. Смените ник — не соответствует. Вам же свойственно послать всех подальше ентого полцарства. Согласен с Соловьевым, он — дока, слухайся его, сие — стихийная вещь, как русска баба (то — не ругань, ибо краще нет), а дале — терпения не хватило выровнять стиш. А писать не бросай. Душа в стишатах есть. Вот протревлею, поговорим, ежели захочешь, конечно. Потому как мне пьяному слова твои ложаться на душу, но токмо слух отдельны выраженья режут: не то хотела сказать, так, для рифмы пришпандорила. Во всеком случае концовку ну не понял, хоть прибей! При чем здесь страна?

  3. lara_fedorova_chayka

    Даша, сколько горечи, сколько чувства. Честное слово можно закрыть глаза на все огрехи стихотворения в его построении, ритме и рифмах. Есть стихи что от души и для души, которые читаешь не думая о том, как написано, в каком стиле, на сколько все соблюдено. Пусть кого-то смышает 10 баллов, но на мой взгляд они заслужены.

Добавить комментарий