в глазах открытого окна


в глазах открытого окна

в глазах открытого окна —
все та же ночь, скамья, луна.
все тот же позапрошлый сад,
как много зим тому назад.
все так же с позапрошлых лет —
глаза полощет лунный свет.
февраль. в нем белая гуашь
сползает с неба в город наш.
метель слепила стекла глаз-
мы расставались в этот раз.
а встречи как обрывки книг..
и охладевший каждый миг
мы наугад в огонь бросали.
окно — открытыми глазами —
через тебя, насквозь — меня…
ночные мысли среди дня.
в глазах — полоской лунный свет-
твоим лицом из прошлых лет.

0 комментариев

  1. ershov_sergey

    Всё было. ПлАкаться не стоит,
    Тасуя память книжных глав.
    У жизни правило простое:
    Кто выжил — тот и прав.

    Кто выжил — правду не расскажет.
    Кто умер — больше не соврёт.
    И жизнь подобна распродаже
    Всего, что мёртвый не берёт.
    ПРИМБамбасок. Уварова тупа, как пробка. Банальные рифмы, если вплетены в новый смысл, теряют свою банальность. Аксиома. Такая же аксиома, как тупость Уваровой.
    Она даже сама соображает свою тупость, что отличает её от странніка…

Добавить комментарий