Обыкновенный нацизм.


Обыкновенный нацизм.

Почему так случается, что народы, испытавшие ЗЛО, чаще всего рождают в себе продолжателя этого ЗЛА? Может из-за излишнего стремления искоренить это зло, отгородиться от любых причин его вызывающего? Французы желали свободы, равенства, братства, а поимели гильотину, потоки крови, войны и безраздельную власть императора. Русские – сбросили деспота-царя – и получили тирана еще ужаснее. Многострадальный еврейский народ обособился, дабы избегать малейших расовых нападок, проявлений нацизма и получил синдром Моисея Бельфермана…

Не востребованный в Союзе и не хватающий с небес звезд и в Израиле где же ищет поддержки в своих неудачах? Какой «караул!» кричит сей псевдо-искатель-литератор. Да старый, известный всем: «Наших бьют!». Кто ж не откликнется! Представьте, врывается морячок в портовый ресторанчик и вопит: «Братва, там штатские маремана бьют!» Разве утерпеть? Закон джунглей: типа, мы одной крови…
Нарвался на критику и додумался до рассуждений, прочитай которые его бабушке, да замени некоторые слова – отдала бы душу Богу на втором абзаце. Так что слабонервных просим удалиться. А у кого сердечко мал-мал покрепче почитаем, что получилось…

АНТИНАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ПРОЯВЛЕНИЙ. Ему подобно
АССИМИЛЯТОРСТВО. Стыкуется с антинационал-социализмом. Это как бы два крыла единого явления. Имеют единую цель. Не только, не просто противодействовать, как объясняют даже самые гуманные, либеральные ненавистники — «тлетворной деятельностью» АРИЙСКОЙ РЕЛИГИИ, МОРАЛИ, ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
ПРИЧИН НЕНАВИСТИ к НЕМЦАМ приводят — миллион! Фактически все они комплектуются, исходят из единого ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СВОЙСТВА. Из ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ОЩУЩЕНИЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
МНОГИЕ ЛЮДИ, ДАЖЕ НАРОДЫ ПРИЗНАЮТ за АРИЙЦАМИ Б-ГОИЗБРАННОСТЬ. Из этого признания, частично, возникают ОЩУЩЕНИЯ ЗАВИСТИ. СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ДИКОЙ НЕНАВИСТИ. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ — БЕСПРИЧИННОЙ.
Да, НЕМЦЫ — МОРАЛЬНАЯ НАЦИЯ! Не ВСЕ, конечно.
Что МЕШАЕТ ВАМ СТАТЬ МОРАЛЬНЫМИ?
Б-ОГОИЗБРАННОСТЬ — ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ СЛУЖЕНИЯ. ГОСПОДУ, СВОЕМУ НАРОДУ и НАРОДАМ МИРА.
ТОЛЬКО АРИЙЦЫ НЕСУТ по СЕЙ ДЕНЬ ЭТУ ВЕЛИКУЮ МИССИЮ. Признаем: НЕ ВСЕ НЕСУТ ЭТУ МИССИЮ ДОСТОЙНО.
ТРУДНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ АРИЙЦЕМ. ЗРЯ ЗАВИДУЕТЕ!
ХОТИТЕ СТАТЬ НАМ ПОДОБНЫМИ — СТАНОВИТЕСЬ!
МЫ НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЕМ. НЕ МЕШАЕМ — СТАТЬ!

Вот такая статейка. Кто не верит, что я поменял только национальную принадлежность в опусе Б.М. – сверьте. А теперь, проделаем маленький опыт. Ведь, что пишут программисты? Критические статьи? Нет. Тесты. Перевожу этот текст на немецкий – и размещаю в сети под вымышленным именем, скажем, Ганс Мюллер. Второй вариант переделываю на русский – и подписываю: Василий Иванович. Фюрерскую ссылку даю на партайгеноссе Б.М. http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=34697&pid=45
Запускать тест, или больно по шапке потом дадут? Ответ знаете за что? За обыкновенный, неприкрытый нацизм. За его пропаганду.

0 комментариев

  1. svetlana_arkadeva

    Мда…
    А меня всегда удивлял неприкрытый нацизм Ветхого Завета. Ещё Иегова говорит евреям, что из-за того, что они избранный народ, они должны убивать тех, кто поклоняется другим богам, т. е. проще говоря, имеет другое мировоззрение. Он вывел их из рабства, чтоб найти землю обетованную, а то что там живут другие народы — не беда! С божьей помощью их можно и нужно уничтожить. И эта «книга» у нас стала символом любви и прочей поповской охмуриловки. Все цитируют заповеди, но только те, что удобоваримы, опуская заповедь о том, например, что можно убить раба. (???)

  2. marat

    Трактовки времени и людей. Посредники… Здесь — еще один. Только в данном случае — религии и в помине нет. Это автопортрет определенного человека. Повторяю, только определенного человека, из-за которого мне несколько неудобно перед другими и евреями и верующими, потому что с этого — как с гуся вода, а другим может быть и больно и обидно.

  3. igor_dorogobed_

    Побьют, Марат, непременно! И знаете, кто больнее всего Вас бить будет? Немцы. Их в свое время победители принудили к покаянию, которое во многом пошло на пользу, хотя ни одно действие не имеет однозначных результатов. Зато в Германии теперь подобная идеология, удел мелких группок, находящихся на обочине жизни. Для человека же известного, ляпнуть неечто подобное (даже в очень смягченном варианте) равносильно самоубийству. В общем можно сказать, что немцам в этом смысле повезло. Меньше повезло нам — победителям. Мы не испытали стыда за то, что творили с собственной страной. И поэтому у нас и сейчас прерасно издаются книжки, где «научно» доказывается, что мировая цивилизация произошла от славян, они же антланты и арии. Когда подобные опусы сочиняли в гитлеровской Германии… А наши «патриоты» охотно рассуждают нашей великой миссии и особом пути России. Тоже похоже, не правда ли?..
    Но менее всего повезло евреям. Они — жертвы, а жертвы вызывают естественную жалость (Почему-то бьольшую чем наши умиравшие от голода в плену военнопленные или поляки, которых нацисты тоже планомерно преследовали). И вот бывшие жертвы террором создали свое государство (Тем, кто сомневается, рекомедую книгу Эли Визеля «Ночь. Рассвет. День», вторая часть которой «Рассвет» посвящена именно этой теме. Думаю никто не посмеет назват антисемитом этого человека, мальчишкой пережившего Освенцим, где погибла его семья). И в этом государстве есть люди первого, второго и третьего сорта. И это деление, зависит всего лишь от происхождения. Моя хорошая знакомая оказалась там второсортной лишь потому, что ее мать — русская. Но в Израиле еврейское происхождение считается только по матери. А если кому не повезло — сами виноваты. И это система тоже напоминает уже несуществующую Германию.
    А вообще, Марат, идея любой исключительности, какая бы нация ее не провозглашала, отвратительна и к добру не приведет. Это поймут и израильтяне, и американцы. Это поймем и мы… Но лучше бы раньше… До того как станет очень больно…

  4. marat

    Абсолютно с тобой согласен, Ivar. Мало того, почти твоими словами спорил не так давно с нашими «патриотами». Любая национальная идея боком вылазит. И вытаскивается наружу, чтобы не дать сдружиться и понять друг друга обычным людям. И сейчас, когда ср-ва Инета и проч. коммуникации делают это возможным, клин наци будет вбиваться (и вбивается!) с удвоенным усердием. Другого такого проверенного нет. Его жабу в себе надо давить каждому. Рассудком жить, умнеть, черт побери, а не бечь с колом, когда кликнут: наших бьют…

  5. marina_yanaeva_

    Здравствуйте, Марат!
    Наблюдаю Вашу перепалку с явно больным человеком и искренне жалею тех, кто повелся.
    Когда в интернете кто-нибудь из русских плетет подобную националистическую чушь, я бываю почти уверена, что это провокация с целью очернить Русских. Либо «проверка на вшивость», типа соц. опроса населения.
    В данном случае с Евреем(?) М.Б. происходит то же самое. Простите меня, но какой , уважающий себя и свой народ, еврей, будет так поганить
    свою же нацию. Так компрометировать своё вероисповедание?
    Это делается для того, чтобы убедить читателя, что не зря истребляли евреев? А, г- Бофельман? Чтобы поспешили пока они не истребили нас?

    Либо человек действительно сильно болен. Если он вещает из психушки, то это не страшно. А вот если еще на воле….тады ой!
    Мир уже вкусил всю прелесть фашизма, организованного параноиком Гитлером.
    У меня много знакомых, друзей, родственнико -евреев. Но ни одного такого религиозного фанатика среди них я не встречала. На БОГОИЗБРАННОСТЬ никто не претендует, и даже, самые остроумные, говорят так: «Кто кроме нас мог такую хитрющую штуку, как религия , придумать. А вы хотели, чтобы Исус был русским? ! Так и придумывали бы сами» Все — нормальные, умные, добрые люди. Не чувствую разницы между мной, русской и ими.

    Думаю, что редакторы сайта должны просто сами удалить эту фашисткую пропаганду.

    С уважением

  6. marat

    Марина, спасибо, что откликнулись. Вот и Вас Моисей теперь зачислит в антисемиты… Это не религия. Это политические убеждения маскируемые лозунгами от религии. Это обыкновенный нацизм и у него нет ни религии ни национальности.

  7. marat

    Татьяна, по этой ссылке я был, можете найти мой вопрос там в 16… не помню дальше. Теперь у меня разговор перешел в Email. На форуме в Израиле я открыл голосование по тексту БМ. Уже получил кучу писем по этому вопросу. Вызывает некоторое недоумение и другое: почему данный автор настойчиво пытается издать эту книгу именно в России, а не в Израиле. Посмотрел на другие порталы, где он размещен: не жалуют. Обговорил ситуацию с редакторами националистических (умеренных) порталов — перебор. Мало того, иногда БМ противоречит даже Торе напрямую. Завязалась переписка с интересными людьми. Фамилии называть не буду, если они захотят обозначится, то пусть сделают это сами. На очень многое получил квалифицированный ответ. Но одновременно возникают все новые и новые вопросы, а я не люблю оставлять их открытыми. Вы же заметили, я пока не встреваю больше в перепалку, хотя провокационно-безответственный характер статей МБ мне абсолютно ясен. Мне надо разобраться во всем. Пока, спасибо за хорошие слова.

  8. marat

    Сержантскую робу я одел не для Моисея… Для того, чтобы у женщин был повод поздравить меня с 23-им. Да, в моей фамилии ненависть к фашизму в крови. Из полутора десятка мужчин военного времени осталось только двое: мой отец и его брат, не так давно — комдив Вашего Семипалатинского гарнизона. А в Мадриде похоронен дед. Тут Вы в точку. Но разговор, типа: а вы лучше у себя посмотрите — не идет. Я у Вас увижу — Вам скажу, Вы — у нас, только, плиз, конкретно (Петров, Сидоров… и т.п.), иначе — демагогия. И мы с Вами сообща их придушим. Если хотите бороться, а не пытаетесь увести меня в сторону. Почитайте Гунина, там у меня ссылка есть, если желаете уяснить ситуацию. Повторять его — глупо, куцым будет текст. Этот старик — не так уж и старше меня на самом деле. Да и что возраст для политика! Самый расцвет для авантюр! Зайдите к нему на портал, почитайте комменты молодых: ах, какие истины вы мне открыли! Старый — не ударит, силы не те, а вот от молодого — со стараньицем получите. Фашизм — это не хулиганка, это идеология. С ней бороться надо, а хулиганов — пусть милиция ловит.
    Ничего, что я так, на пальцах, про фашизм?

  9. marat

    Информация для друзей.
    Блок на адресе Льва Гунина и других моих адресатах. Прибил вирус после захода на литконкурс. Ни фига себе!
    Резюме: сисадминов — хрен с редькой. В понедельник письма пойдут нормально. Попробую и сегодня.

  10. yu_rek

    Ложь! Вы самі это сказалі!
    Публіцістіка всегда под заказ, і не какого-то так абстрактного обўества, а конкрутных ліц, которые формірую определенную ін жізненно необходіую установку (чітай ідеологію).
    Мне бліже анархіЯ. Но не та, что исковеркана советской пропогандой.

  11. marat

    Почта (,tp reg.h):

    Здравствуйте.
    Не согласен ни с одной из высказанных позиций.
    Первая из приведенных страдает несоответствием реальности.
    » Из ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ОЩУЩЕНИЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.» — для таких
    выводов нужны серьезные психологические исследования
    » ЕВРЕИ — МОРАЛЬНАЯ НАЦИЯ!» — утверждение, звучащее
    несколько абсурдно из-за обобщительности высказывания. Выводы о частном, сделанные из грубых обобщения заведомо ошибочны.

    Вторая позиция неприемлема мной из-за ассоциативности образа
    человеческого мышления. Невозможно, сравнив что/кого-либо с нацизмом, оторвать обсуждаемое в своем восприятии от нацистских зверств. Посему и выводы из подобных сравнений будут справедливыми только в случае определения не позиций, а тенденций.

    Yosef Hersonski
    Rabbi of Global jewish on-line center
    Jewish.ru

    Мой комментарий: Согласен, не смотря на мягкую обтекаемую формулировку с одним уточнением: «серьезные психологические исследования» надо проводить над Б.М. Мое резкое выступление, проводящее аналогию с нацизмом, ввиду явной национально-провокационной позиции Б.М. было попыткой остановить пропаганду этих идей и их тиражирование. С религией, см. выше компетентное мнение, это не имеет ни чего общего. Не мое резюме. Ход за Моисеем. Будет он отстаивать свои слова или сотрет их на хрен и извинится перед народом? Или будет продолжать попытки издания о отстаивания подобных мыслей? Добро, жду. Блюдю за развитием событий. Так сказано. Я согласен с этим.

  12. hristofor_elvisovich_uy

    Вы, Марат, может и хороший человек, но явно недалёкий. Советую вам не ругать Сталина. Это во-первых.
    Далее: бред, который вы поместили(какое то ассимиляторство, антинационал-социализм и проч. чушь) нормальный человек читать не будет. И научитесь русскому языку, ибо «сержантскую робу» не «одевают», а НАДЕВАЮТ.

  13. marat

    — Ага, Бука, мир не без щасвирнусов. Глянь, скока раз он промелькал! Вычислим…
    — Хи-хи. Бяка, он – далекий.
    — А как тогда двое могут быть один от одного так: один далекий, другой недалекий?
    — Ай, не дури, Бяка, был бы Марат недалекий – этот Христофер шибко не умничал бы. Ты ж его знаешь, он сначала в драку ввязывается, а разбирается – опосля.
    — Ага, и о себе предпочитает говорить в третьем лице, особенно, када а прошлом, либо о фото.
    — Бяка, накаркаешь апшипками, привяжется – не отодрешь, оденет и обует. Умный – поймет…
    — На здоровье. Милые мои слонопотамы, давайте лучше по рюмочке. За тех, кто по родни душой. За Гунина, за Павла. Вот уж беспокойная душа… За Георгия, под песни которого вся Рассея водку пьет, а тут – не жалуют… Тож говорят — не далекий… За Яну… Все не соберусь написать ей. За Серегу-сумасброда… Этот – пуще меня… За всех… Да чего уж там, мы – тутошние. Под своими именами-фамилиями живем, не прячемся. На том и стоим. И мир этот – наш, как не злобствуй. Не далекие… А то! Почти родня где-то. Наверно, я не поэт и не писатель. Но свой для них. И лжи и умысла во мне нет. И не будет. Черная полоса по жизни. Пройдет. Моисея обидел? Тебе, мой самый постоянный читатель, насолил? Враки. Не собирался. Я б его удавил. Тебе, мой читатель отвечу. Друзьям отвечу. Старое удалять не буду. Новое – зачем? С бельфернами на одну доску становиться, да не делом заниматься, а словами блудить? А сие писание – копия с Моисея. Одно слово заменил. В том — и рикошет…
    — Ага, въехал. То есть, кто на твой опус «фигня» скажет – по Моисею врежут.
    — А ты – не еврей, часом будешь?

    Все мы – от Адама…

Добавить комментарий