Часть двенадцатая – приглашающая сторона.
Прибывшие церемонно протягивают Роме-Роме руки, мне вежливо улыбаются и один из них тотчас же просто приклеивается к шефу, давая мне понять, что они давно знакомы. Некая фамильярность старого знакомого по отношению к Роме-Роме меня несколько обескураживает, но они всего лишь обмениваются парой приветственных фраз, ничего не объясняющих и я пополняю свой список загадок ещё одной.
Разговор протекает непринуждённо, происходит стандартный обмен информацией, обговаривается наш дальнейший маршрут, мы подписываем какие-то документы, заверяем в своей заинтересованности условиями контракта и настаиваем на пересмотре цен, а также подробном изучении его предмета.
Всё слишком обычно и ужасно невкусно, так как я – единственная из присутствующих, кто не успевает жевать по причине постоянной работы челюстями при переводе. Уже почти в самом конце так называемого ужина, „приклеившийся” к шефу обращается ко мне на приличном русском! языке и я, чуть не поперхнувшись, переключаюсь на него. Рома-Рома доволен произведённым эффектом, но смотрит на меня влюблёнными глазами.
Здорово! Супер! Удивил. Внутри меня захлёстывают эмоции. Как это нужно понимать? Зачем я проделала такой путь, если в Индии есть человек, прилично владеющий русским языком? Но внимательный взгляд шефа подсказывает мне, что не всё так просто, как выглядит на первый взгляд.
Наличие единственной кровати уже больше не смущает, так как представители второй стороны контракта забирают нас из ресторана, и захватив вещи из гостиницы мы продолжаем путь вглубь Индии. Впереди нас ждёт встреча с Хайдарабадом.