Чёрный бархат за окном,
Звёздные картинки…
Одурманит сладким сном
Млечный путь Кристинку.
Заколдованным дождём
Мы омоем ножки
И за сказкою пойдём
Лунною дорожкой.
Попрошу я облака
Постелить пелёнку-
Опуститься с высока
И укрыть ребёнка.
Ангел ласковым крылом
Глазки ей закроет,
Обогрев своим теплом,
Душу успокоит.
Ветер за окном шумит,
Дождь стучит по крыше.
Моя дочка крепко спит
Ничего не слышит.
Замечательные стихи для детей. Мне очень понравились.
Обязательно прочитаю их своим внукам.
С уважением, Татьяна
Спасибо, Танюша! Эту колыбельную я написала для своей старшей дочки… правда, ей сейчас уже 23 года 🙂 и колыбельные ей муж поёт 🙂 но Кристин на свете много, пусть поют на сон грядущий. 🙂
Очень милая мягкая колыбельная, думаю, Ваша дочка её с удовольствием слушает. Последнюю строфу я бы изменил, т.к. звёздные картинки, млечный путь и лунная дорожка не сочетаются с дождём.К примеру, вторая строка последней строфы: Кот неслышно дышит… и далее по тексту. Извините. С уважением. Арье.
Спасибо за добрые слова! А дождик в песенке не спроста… заколдованный он.. и ножки мы им уже мыли 🙂
Для ребенка — «одурманит»
Грубовато будет.
Пусть уж лучше – «очарует»
Впрочем, кто рассудит.
Понравилось.
Удачи.
Спасибо! 🙂 Вполне допускаю, что слово тяжеловато для детского восприятия… но если его поёт мама перед сном, то оно заколдовывает на крепкий сон. 🙂 🙂 🙂