Опять я одинок… Мне тяжело и больно,
Но ты здесь не причём, причиной только я…
Как больно мне, Бог мой, и я шепчу: “Довольно,
Ты этого хотел — Так вот же цель твоя!
Всё так и быть должно, ты сам это задумал,
Сам к этому пришёл, не плачь, забудь о Сне,
Ты должен быть один, ведь ты всегда так думал!»-
И всё же я люблю, и больно… больно мне.
Я не обижен, нет, нисколько и желаю,
Чтоб он любил тебя сильней, чем я люблю,
Пускай вся жизнь твоя подобна будет маю,
Улыбкой чтоб всегда встречала ты зарю.
Пусть не узнаешь ты тоски и сожаленья
И холода в душе… Да что я говорю!
Пускай вся жизнь твоя прольётся словно пенье, Улыбкой чтоб всегда встречала ты зарю!