*** (1997 г.)


*** (1997 г.)

Тоска моя, откуда ты пришла –
Связующая нить к тому, что было?
Ты так давно, давным-давно была,
Ты так давно без времени застыла.

Ты затаилась в этой тишине,
Быть может дар, быть может, как расплата.
А я о прошлом видела во сне –
Высокая трава была когда-то,

Там, далеко… Там, сердцем знаю, ждут.
Там он, из снов, мой странный, незнакомый,
Но, кажется, единственный приют,
Как сумерки – целительно спокойный.

Тревожно мне – ты ждешь меня всегда,
Отрадно быть такою долгожданной.
Мой дом, мои истоки – никогда
Мне здесь тебя не встретить, здесь прощанья!

А как принять их трудно, и понять,
Где истина, где – горькая отрава,
И хочется дорогу потерять
В высоких и сухих далеких травах…

0 комментариев

  1. mihail_safin_shrayk

    Есть удачные строки, например,
    «Ты так давно, давным-давно была,
    Ты так давно без времени застыла.».
    Но некоторые рифмы очень неточны, или — тавтологичны, например «всегда-никогда»…

    С уважением,

Добавить комментарий