Я — ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ…


Я — ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ…

Глядя на любимый пейзаж…

Я — женщина-осень. Я — грустный пейзаж за окном.
Сегодня в душе моей слякотно: сумрак с дождем,
А завтра развеются тучи, и солнце блеснёт,
В глазах просветлеет, и сердце покой обретёт.

Сегодня я — северный ветер, колючий и злой.
И ты не мечтай даже мирно поладить со мной,
А завтра я буду тиха, как октябрьский сад,
Тебе подарив медно-рыжих кудрей листопад.

Я — мудрая осень. Усталый, но солнечный взгляд…
Во мне катаклизмы природные страстно бурлят:
И смерчи, и бури, и грозы, и гром, и шторма —
Внутри меня буйно колдует природа сама.

И ты, я прошу, принимай меня, милый, такой —
Сияющей радугой над полноводной рекой,
Не дай лишь увязнуть в болоте безумной тоски,
Меня от предательства с подлостью убереги…

…А я вместе с птицами снова на юг улетаю.
Я — женщина-осень… волшебная… «золотая»…

24 октября 2003 г.

Добавить комментарий