Путешествие по Сатуру


Путешествие по Сатуру

Толстый белый волос медленно падает с огромной высоты, он не одинок, если смотреть из далека — будет казаться, что идёт медленный седой дождь. А всё это потому что сегодня первый день коронации, и птицы вида “нактулы “начинаю свой перелёт в горную местность. До этого они не летали где-то год и их волосяное покрытие от неиспользование начало увядать и отпадать. Говорят, что если собрать пучок этих причудливых волос и отнести в гнездо к нактулам то один из птенцов прилетит к тебе через год и останется как твой защитник и верный друг. К сожалению их гнёзда еще никто практически не возможно найти и многие думают, что это просто легенда.

-Энор, ты готов к коронации? – подкалывал младший брат старшего.

— Нет, Ритор, представляешь не готов, а речь я репетирую просто так и эти глупые туфли я тоже по своей воли одел. –ответил Энор явно желая, чтоб малец Ритор поскорее покинул это комнату.

-Мог бы просто кивнуть!

-Ладно, беги к матери, пусть она выдаст тебе наряд, ты ведь знать, тебе положено.

-хорошо Энор. – уже с улыбкой кивнул маленький принц.

Замок  ,,Всех королей,, в котором проходила церемония был не единственны во владениях семейства Далаф, но поскольку это был самым укреплённым, коронации проходят здесь еще с времён когда люди служили Яклам. Это были не очень счастливые времена для людского рода так как эти полубоги предпочитали жёсткое правление запугиваний, пыток и убийств, лишь единицы якламов правили справедливо и мирно, но из-за своих собратьев переворот скинул всех тогдашних правителей и люди сами заняли троны.

Энор вошёл в тронный зал, солнце как раз было на закате, и приглушенные оранжевые лучи освещали совсем не загорелое лицо юнца. На нём были тяжёлые кроваво красные наплечники и такие же наручни, это давало людям понять, что мальчик не только принц но и умелый воин, ведь заслужил он эти символы гордости в бою, сражаясь плечом к плечу с остальными солдатами короля. Остальной же наряд был смесью богатой шёлковой одежды и пышных мехов. Длинная епанча тёрлась об ковёр, а нашейный воротник из меха белых волков, делал Энора шире чем казалось, но при этом отлично подчёркивал его хорошие стороны.

Добрым взглядом, еще пока принц, окинул всех гостей, среди которых было множество существ о которых он и не знал. В тронной комнате было около сотни важнейших лиц, иногда морд, всего Сатура.

Под возглас публики Энор подошёл к своему престарелому дяде Вакену, тот стоял упёршись на деревянную трость, больше похожую на кусок корня, благодаря высокому синему цилиндру он выглядел не так старо, а объёмный океански синий балахон умело скрывал его неровную осанку.

Обменявшись поклонами племянник стал рядом с дядей и ожидал, традиционной для этих земель речи матери. Мать Энора и его брата Ритора, королева Абадон вышла в центр комнаты. Её былая красота не ушла с возрастом, глаза которые еще вчера были налиты слезами, от горя по мужу, сегодня заставляли всех улыбаться.

-Как королева этого замка, я рада приветствовать здесь всех вас. Как вы знаете такая ранняя коронация моего сына произошла, не по добрым причинам, мой муж, ныне покойный король,- от этих слов у Энора ясно проблескивала тоска в глазах,- покинул нас. Умирал он без мучений в окружение близких ему людей. И последней его волей было собрать в этом замке всех наших старых и новых друзей, дабы они в память о добрых делах семьи Далаф, приняли и уверовали в мудрость и справедливость нового короля Сатура. –произнесла Абадон указав рукой на сына.

Добавить комментарий