Прощание с Другом…


Прощание с Другом…

Прощание с Другом…
Сегодня я навсегда прощаюсь с тобой, дорогой Друг!
Велико моё горе и не изгладятся воспоминания…
Я помню те времена, когда Ты был молод, крепок и любую проблему щелкал, как орех. Помню, как яростно вгрызался в порученное дело, но не переоценивал свои силы и давал поработать коллегам.
А как однажды мой Друг вцепился в хулигана и до приезда милиции не отпускал его!
Да, Ты был одним из определяющих облик, позволяющих «не терять лицо» во всех обстоятельствах. Ты был одним из счастливчиков своим блеском неудержимо привлекавших женщин!
Тогда казалось, что здоровье Твоё несокрушимо. Но молодость прошла и ей на смену пришли болезни. И, когда Друг болел, я, разделяя страдания, плакал, не спал ночами… И, наконец, силой вел Тебя к врачу. В эти дни за больного работали коллеги, но, поправившись, Друг вновь брал на себя многое!
Теперь Ты лежишь предо мной — черный и страшный, а я кричу:
— Как несправедливо рано вырвали тебя из наших рядов!!!
Ах, если бы современную медицину, да лет на десять раньше… Но, что ж теперь говорить?
Спи спокойно, на месте Твоей гибели мы поставим памятник: стальной, фарфоровый, а, может быть, даже золотой!
Прощай, мой дорогой зуб! Я тебя никогда не забуду!

0 комментариев

  1. pavel_otstavnov

    Милая, милая Мила!
    Спасибо за Ваш отклик. Странно, но этот рассказик слишком многих ставит в тупик. Ну, не понимают в чем соль! Да, не беда это моя, это беда тех, кто — одна из двух бед российских… И это вовсе не дороги…
    С Вами другой вариант. Интересный вариант. Вы меня заинтересовали. И как Читатель, и как Писатель. А схожу-ка я к Вам в гости!
    С уважением, Павел Отставнов.

  2. mila_peltsevalukiya

    В произведениях есть "подтексты", их надо "видеть", улавливать смысл, обладать иронией, самоиронией, тонким чувством юмора и не мало важно иметь хорошее воображение. Вот такой набор для читателя с моей точки зрения.

  3. pavel_otstavnov

    Мила, Вы описали точный психологический портрет… умного, честного и совестливого человека. Именно таких Читателей я бы и хотел встречать. Очень редко, но такое счастье выпадает! И это обоюдное счастье, так как и писателя это заставляет подниматься над ежедневной суетнёй… соответствовать своему Читателю… Да, это своеобразная взаимопомощь в нашей жизни.

Добавить комментарий