Для  сборника  «Японский  сонет»


Для сборника «Японский сонет»

* * *

Бывает сладкою как мёд
Любовь, что так для нас мила,
А бывает холодною как лёд.

И разлука разною бывает:
То — на миг, то – на день, на два,
То совсем конца не знает.

И от любви мы все трепещем,
Её порывы ощущая,
А в разлуке лишь надеждой тешим,
В её коварство не вникая.

* * *

Каждый миг мне повторяет,
Что жизнь прекрасна – посмотри
И он мне сладко напевает:

Откинь невзгоды свои прочь,
По стеклу их разотри,
Проси Бога лишь помочь.

Только так вот мы сумеем
Сладость жизни ощутить,
И никогда горе не посмеет
Холодным душем окатить.24.01.2007 15:43

Добавить комментарий