Мы проиграли ту войну,
Не в бровь, а в глаз словами, целя,
И, у страстей своих в плену,
Наотмашь били, не жалея.
Летели «стрелы», перья, пух,
Сходились, грозно, в рукопашный,
Так, что захватывало дух
И было, откровенно, страшно…
А день, что лишь живому дан,
На каждом выдохе и вдохе,
Не принят нами был, как дар,
В войне, в царящей суматохе…
У жизни не хватило сил,
Лишь Вечность нас разъединила.
Простила я и ты – простил
У края бездны, у могилы…
Простила я и ты – простил
У края бездны, у могилы… — ужасно!
Спешите простить, это точно!
Лена, спасибо Вам за внимание и за отзыв! Очень больно, что люди не могут учиться на чужих ошибках. Ольга.
Лена! Спасибо Вам за внимание и за отзыв! Очень больно, что люди не могут учиться на чужих ошибках.
Значит, Смерть- великий учитель,
Если «у Жизни не хватило сил»?
Значит так…
Спасибо, Светлана! Ты права. Живём по инерции, пытаясь вырваться из колдовского круга обыденности, ханжества, трусости, лицемерия, в плену страстей. Жаль, только, что понимаем слишком поздно.
Хороший, сильный стиш! Только в третьем катрене правильнее, по-моему, будет или: *В войнЫ царящей суматохе* или *В войне, в царящей суматохе*. По мне, так предпочтительней — второй вариант. Уж не обессудьте… :-))
Евгений! Спасибо Вам. Думаю, что Вы правы. Выберу второй вариант. Он предпочтительней. С уважением. Ольга.