Доброй полночи


Доброй полночи

Доброй полночи всем неспящим,
Всем, кому не дано покоя.
Пусть вам будет в ночи легко, и
Каждый ищущий – да обрящет!

У реактора ли, в дозоре ли,
Над больным ли, бредово стонущим –
Подавите зевок назойливый,
И – удачи вам этой полночью!

Доброй полночи, доброй помощи
Всем кружащимся в невесомости:
Пусть не мучает вас бессонница,
Пусть вам будет над нами солнечно!

Позавидуют вам потом еще
Те, которые спят доверчиво.
Пусть им вечно хватает вечера,
А оставшимся – доброй полночи!

0 комментариев

  1. igor_zatein

    Как говорил незабвенный Остап Ибрагимович: «Ваше кредо?» Мое — юмор, даже если пишу о серьезных вещах. «С уважением ваш», например, для меня скорее злой, чем смешной. К сожалению, на сайте нет категории «Публицистика».
    Первый рассказ серьезный, но слабый. Так что, чем, как говорится, богаты … 🙂

  2. Susanna

    Михаил, Вы спросили, что бы я посоветовала прочитать, а я как-то всё… Но вот, наверное, эти посмотрите:)) :
    «В контексте…», «Когда луна в окне», «Это я, Любимый, это я…», «Возлюбленный, влеки», «Прохлада», «Суд», «Когда осенние леса…», «Буду жить…», «Что же в глубине?», да ещё, «Стихи ни крыльях мотыльков» (миниатюры). С ув.Сусанна

Добавить комментарий