ВОЛШЕБНИКИ В КИЕВЕ


ВОЛШЕБНИКИ В КИЕВЕ

Волшебники в Киеве (сказка)
ВОЛШЕБНИКИ В КИЕВЕ
Недалеко от нашей планеты Земля, прямо за самой Луной, находится маленькая невидимая планета, под названием Чудасия, на которой живут волшебники, самые настоящие! Ни один день там без чудес не обходится, представляете, что творят там волшебники? Но самая важная задача у её обитателей – охранять нашу Землю.
С тех пор как родился Технический Прогресс, всполошились волшебники! Ведь может погибнуть планета Земля и всё живое на ней! Слишком пагубно влияет он на экологию. Подумали они и решили продлить свой волшебный род. А для этого засадили всю планету Земля волшебными зёрнами, из которых в определённое время и определенном месте стали появляться дети-волшебники. Они, конечно, хоть и дети, но помощь могли оказать неоценимую — предотвратить надвигающиеся экологические катастрофы.
Уже появились первые волшебники в Нижегородской области. Сейчас, правда, они учатся на планете Чудасия всяким премудростям, но при необходимости появляются на Земле и помогают новорождённым волшебникам. Недавно спасли Арзамасика и Нижегородика.
В один весенний день Маг Чародеевич, самый главный на Чудасии, собрал своих учеников и озабоченно сказал:
— Беда, друзья мои, приключилась. В славном городе Киеве появились два замечательных маленьких волшебника: Киевляночка и Днеприк. И всё бы хорошо, но стряслась беда с самой замечательной нашей взрослой волшебницей – Весной. Видите ли, волшебница Зима, давно на нашу планету вернулась, а её подопечные: Морозы, Метели и прочие Холода взбунтовались, не захотели на покой идти, не нагулялись, видите ли!
Заволновались молодые волшебники, зашумели, заохали, заахали. А Маг Чародеевич продолжил свою речь:
— Весна-красна пришла на благословенную землю Украины, нашла в цветущих каштанах Киевляночку, а на берегу Днера Днеприка. Дав маленьким волшебникам наставления, Весна решила двинуться дальше в соседнюю страну Россию, но не тут-то было. Преградили ей дорогу Морозы, Метели, Вьюги и Гололёды, не пускают идти дальше! А ведь заждалась природа! Без тепла всё живое погибнуть может, да и Человек настрадался. Остались Киевляночка и Днеприк Весне помогать, чтобы она в Россию попасть могла. Только наши волшебники ещё маленькие, не хватает им силёнок. Да и Весна порядком умаялась. Так, что собирайтесь на подмогу, подумайте, что можно сделать — и в путь.
-Кого из маленьких волшебников возьмёшь с собой, Вадёнок? — обратился к нему Маг Чародеевич, так как тот самым первым на Земле появился и опыта уже набрался.
Вадёнок обвёл долгим взглядом своих друзей и сказал:
— Мы отправимся все, ведь мы уже команда!
Наши волшебники телепортироались на самую знаменитую улицу Киева — Крещатик. Там в густых кронах каштана сидели Киевляночка и Днеприк, с любопытством наблюдая, что делается на главной улице украинской столицы. Ох, и забавные они! Киевляночка была в украинском костюме, вышитом пёстрыми цветами, а в волосах у неё росли настоящие листья и цветы каштана, это дерево, в котором она родилась, подарило ей такой наряд. А Днеприк озорной мальчишка с голубыми-голубыми глазами, а на голове во все стороны торчали водяные волосы как у Окчаночки и Волжаночки, только короткие.
Прибывшие волшебники удобно устроились на вершине каштана и с удовольствием стали знакомиться с Киевляночкой и Днеприком.
А где же Весна? – Спросил Вадёнок, вспомнив, зачем они сюда прибыли.
-Весна мечется по всей Украине, может, найдет какую лазейку и попадёт в Россию. – Печально сказала Киевляночка.
Наши друзья не стали дожидаться Весну, у них был разработан план, как помочь ей прогнать с дороги злых Морозов и Метелей.
— Где у вас есть собор с золочеными куполами? Нам надо всем туда. — Спросил Вадёнок.
— А вот недалеко, Андреевский собор. Только как мы туда попадём? – Растерялась Киевляночка. – Мы же не можем идти как люди? Мы с Днеприком почти никакого волшебства не знаем.
— Не волнуйтесь, мы уже хорошо научились телепртироваться на нужное расстояние. Волжаночка и Окчаночка возьмите крепко за руки Киевляночку, а Нижегородик и Арзамасик – Днеприка. Нам надо попасть на купол собора.
Конечно, все уже умели хорошо телепортироваться, но что надо будет это делать втроём? …Три девочки попали не на купол, а на крышу соседнего дома.
Вадёнок и тут не растерялся. Он взмахнул крыльями и оказался рядом с растерявшимися девочками, как истинный джентльмен, аккуратно перенёс их на купол собора. Ведь он один из всех волшебников умел летать.
— Что теперь делать? — Спросили волшебники.
— Сейчас мы будем брать энергию у Солнца- батюшки и заряжаться ею по самые макушки. Вспомните, чего боятся Морозы и Метели? Правильно, тепла. Да мы их просто растопим и поможем Весне-красне войти на землю Русскую.
Целый день наши друзья терпеливо заряжалась солнечной энергией. К вечеру появилась усталая Весна, она так и не смогла пробиться через заслон Морозов и Вьюг.
— Весна-матушка, отдохни немного и следуй за нами! – Звонко крикнул Вадёнок.
Меж тем над Украиной опустилась ночь. Наши герои не стали использовать телепортациию, в данном случае этот метод не годился. Все закрепили на спине самоуправляемые реактивные устройства, которые позволяли нестись со скоростью света, в нужном направлении. Тела волшебников были насыщены такой сильной энергией, что нельзя было медлить и минуты, а то бы в Киеве наступило Лето, и, они бросились в атаку на злые Морозы и Метели, что преградили путь Весне.
Ох, и завязалась потасовка, скажу я вам, друзья мои! Снег летел огромными комьями до самого неба! Так Мороз злился. Гололёд построил целую стену изо льда и швырял в волшебников целые ледяные куски. Метель так дула, что с домов крыши срывало. Но маленькие друзья не сдавались, они неслись, посылая мощные потоки тепла и света. Нельзя было понять где кто, все смешались в огромный снежный ком и неслись, неслись в глубь России.
И оставалась после снежного кома влажная земля, без снега и льда. А следом спешила Весна-красна, засевая её травами и цветами. Птицы радостно встрепенулись, приветствуя Весну. Измученные животные вышли из своих укрытий и потянулись навстречу теплу. Ребятишки с радостными криками высыпали гурьбой на улицу встречать её долгожданную – Весну-красну.
Ну, а наши герои не сдавались, они гнали стужу и холод всё дальше и дальше на Север, где те и должны были находиться. Уже и силы были на исходе, но не сдавались молодые волшебники. У самого Ледовитого океана Мороз и Метели взмолились, стали проситься, чтобы оставили их волшебники, больше не будут они Весну задерживать. На самом деле сильно испугались Холода, что растают льды на океане, и негде будет прятаться от жары и тепла.
— Вот так-то, чтоб знали как природе мешать! В следующий раз мы с вами церемониться не будем! – Крикнули волшебники.
— Да, уж куда больше, еле снег и лёд унесли, — пробурчал Мороз.

Весна смело шла по всем городам и сёлам, принося тепло и оживляя природу, а молодые волшебники отправились постигать науку волшебства, конечно, Киевляночка и Днеприк оказались в их числе. Когда они подрастут, вернуться в родную Украину и будут охранять её от всех напастей!

Добавить комментарий