Тёмная лошадка


Тёмная лошадка

Вечер выдался теплый, на удивление. После дождя асфальт источал жар, словно испуская дух после тяжелых шагов воды. Возле клуба, как всегда, крутилось огромное количество людей. Кто-то, праздно зевая, кто-то, пробиваясь в толпе к входу, кто-то, мирно общаясь, встречая друзей и наблюдая за происходящим. Мы с Аней подошли и стали в мнимую очередь «за билетами». Пока мы стояли, я разглядывала мужскую часть толпы. «Хм…» — думала я, — «кого же она выберет?». Из представляющегося контингента особенных случаев не было. Они все мне казались на одно лицо. Я вообще в толпе теряюсь и с трудом идентифицирую отдельных индивидуумов. Я всегда считала, что должна сверкнуть молния, что бы я подняла на Него глаза и поняла, что Он не такой, как все. Но такого никогда не случалось. Хмель и сигаретный дым кружили голову и застилали рассудок, громкая музыка уносила совсем в другие измерения. И уже ничего не имело значение. Вот и в этот раз я не верила в удачу нашего замысла.
Внутри резало глаза от дыма. Народу было столько, что приходилось расставлять локти и распихивать людей, в прямом смысле слова. Это вызывало во мне злость. Я панически не выношу столпотворений, а тем более, когда до боли режет глаза сигаретный дым. Я достала сигарету и на зло себе закурила.
Мы пробрались к барной стойке. Это стоило гигантских усилий. Нам улыбнулась удача в виде одного свободного места. Хорошее начало.
— Ну что? – я ехидно взглянула на Аннет. Её глаза выдавали ее с патрахами. Она была готова, я в этом не сомневалась. Она мне хитро улыбнулась и стала взглядом обводить зал.
— Только ты не торопись, хорошо присмотрись, ок? Она кивнула.
У барной стойки я заметила знакомого. Он был изрядно выпивший, мягко говоря. Вокруг него крутились две эффектные барышни, которых он нагло держал за бедра. Я улыбнулась — «Ничего не меняется». Он красавец, каких мало. Для такого и молния не нужна, чтобы заметить, но меня от таких слащавых тошнит, даже если они мне и знакомы.
— Привет. — Это всё, что я планировала ему сказать. Он ответил мне похотливым взглядом.
«Мерзость» — подумала я и отвернулась, — Ей, бармен, махито. Алкогольный.
Бармен был мне тоже знаком. Мы обменялись парой фраз, он сделал мне напиток и закружился в привычной суматохе.
Меня начало грузить. Я обернулась и не увидела рядом подруги. О-о. Было стратегически опасно покидать нагретое место у барной стойки, тем более, что я не планировала пускаться в пляс. Поэтому я, не вставая с высокого стула, вытягивала шею в разные стороны, вглядываясь в клубы бело-серого дыма сигарет. Аннет нигде не было.
Я уже допивала махитос, когда она показалась на горизонте. Она улыбалась. Я всё поняла.
— Может быть, мы выбрали не то место? – я волновалась, хотя и знала, почему мы именно здесь.
— Я нашла, — она сказала это, злорадно и довольно улыбаясь, скрывая истинный смысл слов – «Ну что? Тебе п…ц!»
У меня запотели ладони. «Ну вот, что такое? Что за волнение? Что за ребячество!» — я не могла взять себя в руки.
— Ну – ну? – я пыталась держаться на уровни готовой на всё охотницы и хладнокровной львицы. Вряд ли мне это удавалось, — Показывай!
Аня допила мой махитос, спокойно дождалась бармена, заказала новый, закурила сигарету и всё это – молча. Она щекотала мне нервы. «Сучка» — думала я, разглядывая толпу и пытаясь угадать, кто же смог привлечь ее взгляд. Но как всегда мне все были на одно лицо, и молния не сверкала. «Черт!»
Аня затушила сигарету, взяла в руки стакан и стала пробираться в толпе, приглашая меня взглядом следовать за ней. Я тут же захотела провалиться сквозь землю. Почему я не возражала? Потому, что мне тоже это было интересно? Интересно? Быть жертвой? Или покорить жертву? А вдруг…? Она остановилась. «Ну, всё». Аня незаметно стала у стены и как бы невзначай стала бросать взгляды на один из столиков в углу. Потом наклонилась и прошептала мне на ухо:
— Вон те.
Я отказывалась смотреть в ту сторону, мотая головой. Она твердо взяла меня за руку. – Так, я не поняла. Вон, видишь? По-моему, очень даже.
Когда я всё-таки посмотрела на них, у меня началась внутренняя истерика. Я не смогла сдержать безумного хохота.
— Что? – возмутилась моя подруга – тебе не нравятся?
Да, нет. Мне нравятся. Даже очень. Не то, что бы они были не в моем вкусе. Один из них был более, чем в моем вкусе. Вряд ли она его знала, но здесь, в этом клубе его знали очень хорошо. Я не удивилась, что и ей он тоже понравился. Длинные, черные волосы, кудрями спадающие на плечи, жгуче-карие глаза, модный прикид, полная безумной харизмы белоснежная улыбка. Бармен-звезда на пенсии, герой клубной жизни, темная лошадка, падший ангел и…мой любовник.
Я не могла успокоиться. От смеха начал болеть живот. К лицу прилила кровь. Я не знала, что делать. Сказать, что я его знаю – подписать себе приговор на каких-нибудь ублюдков, которых Аня со злости может выбрать во второй раз. Подойти познакомиться со своим любовником – это…пикантно…, но как, я ещё не представляла. Я замерла, успокоилась и старалась не мелькать перед ним, чтобы он раньше времени меня не узнал.
— Ну что? Ань, что происходит? Вперед! – Моя подруга ничего не подозревала.
— Да, да. Щас. Дай мне время сосредоточиться. Давай покурим.- Я достала из сумочки сигареты и прикурила, нервно выпуская дым.
У меня есть потрясающее качество – я умею ужасно краснеть. И сейчас я тоже была пунцово красная, как будто первый раз замужем, но меня скрывала светомузыка, полутьма и облака из сигаретного дыма. Я думала.
Он сидел за столиком в окружении своих друзей. Смеялся, что-то говорил, всё время поправлял спадающие волосы. Я засентиментальничала. Я всё помнила. Его руки, поцелуи, голос и эти будоражащие во мне необузданную страсть волосы. Я им любовалась. «Черт!» Мы не расставались, мы ведь были только любовниками. Внизу живота заныла истома. «Я не могу» — я нервно курила одну за другой. Аня села на диванчик невдалеке. Она ждала. Я докурила и дала ей знак, что «охота началась». «Охота на собственную страсть. Охота на себя. Твою мать!» — истерика в душе продолжалась. Живот немного попустило, когда я отвела взгляд от его волос.
Я подошла к барной стойке, позвала бармена. Попросила у него ручку и быстро написала на салфетке несколько слов. Передавая записку в руки бармена, я кивнула в сторону своей Темной лошадки.
— И что ты там написала? – спросила у меня Аня, когда я вернулась к ней на диванчик, боковым зрением прослеживая путь бармена к моему другу, их рукопожатия, смех и передачу салфетки из рук в руки.
— Не скажу. Если всё получится, то потом узнаешь. – Я продолжала следить за ним из-за угла. Он прочитал, оглянулся. «Ищет, подлец!» Я беспричинно ликовала. Я всегда ликовала, когда видела его и за это себя ненавидела. Через несколько минут я поняла, что он понял. Он полуулыбнулся, и это было знаком для меня.
— Я пошла, — выдыхая из легких воздух, сказала я подруге, и вышла на финишную прямую. Он меня заметил, но не оборачивался.
Я шла медленно, театрально, как в замедленном кадре кино. Аннет осталась сбоку. Я видела ее боковым зрением. Теперь для меня была задача не познакомиться, а подколоть подругу. Я ещё не знала, как это сделать, но Анино напряжение и бешеные от интереса глаза, не выпускающие меня из виду, придавали мне смелости и даже дерзости.
— Привет, — лукавя взглядом, я смотрела только на своего красавца брюнета.
— Мне сделать вид, что я тебя не знаю? – он чуть отодвинулся, предлагая присесть рядом с ним.
— Ага.
— Зачем? – его как всегда невозмутимый взгляд скрывал как всегда кучу разных мыслей и таин.
— Понимаешь, — я пока не торопилась садиться, — тут такое дело…Мы с подругой поспорили…на кону была темная лошадка…Так вот, она выбрала тебя.
Его друзья саркастично захихикали. Он опять тайно заулыбался.
— И что я должен сделать?
— Быть нашим…на сегодняшний вечер.
Теперь он заглянул мне в глаза так, как делал это раньше. От этого взгляда всё переворачивалось внутри и подкашивались ноги. Я села.
— Интересно, — ему правда это казалось интересным, — и где же твоя подруга?
Тут повисла непонятная пауза. Я что-то долго мозговала, даже нахмурилась, как будто что-то или кто-то только что мне сказал, что что-то будет. Я заглянула ему в глаза и нашла в них подтверждение своих мыслей. Эта пауза длилась несколько секунд, но мне казалось, что эта целая вечность и я как будто погрузилась в его душу с головой. Резко пропало желание подколоть и даже больше – появилось непонятное ощущение подколотости.
Я сказала ему улыбкой, что я всё ещё помню, словно пытаясь снова удержать его рядом, встала и вернулась к Аннет.
— Ну что? – она лопалась от интереса.
Я не томила.
— Идем.
— Да ну!? А что ты им сказала? А что они? А они что не против? Ты уверена? Слушай…
— Просто идем и всё.
Я ничего не объясняла. Она несмело шла за моей спиной. Когда мы подошли к их столику, нас уже ждали напитки.
— Это Аня – моя тезка, — я плюхнулась на диван и сделала вид, что я совсем не заметила его взгляда, скользившего по ее телу. «Кабель!».

Ночь выдалась теплой, на удивление. Пошёл мелкий дождь. Я стояла на лестнице перед входом в клуб и курила. Я почему-то была очень спокойна. Меня возбуждал алкоголь в крови, близость моего бывшего любовника, их танцы и поцелуи с моей, наверное, уже бывшей подругой,…хотя…и, конечно же, его взгляд, бросающий мне вызов.
— Всё играем? – я очень хорошо его чувствовала. И сейчас, когда он встал за моей спиной, я даже не вздрогнула.
— Ты ревнуешь?
Я рассмеялась.
— Шутишь? У меня почти оргазм.
— А она ничего. Думаю, она не против. Интрига удалась?
— Это была не моя интрига.
— Или против тебя?
Во мне бушевала ярость, перерастающая в дикую страсть:
— Хочешь ее?
— Я подумаю.
Мы вернулись к компании. Аня веселилась и смеялась, была уже изрядно пьяна, и глаза ее блестели откровением.
— Слушай, я просто в восторге. Он такой классный, скажи? – шептала мне на ухо пьяным шепотом подруга, — Думаю, что я ему понравилась. А всё-таки, классных я выбрала пацанов, скажи?
Я кивнула и улыбнулась ей. Она наклонилась ко мне ещё ближе:
— Анька, я его хочу, — и даже как-то запищала. Я ее понимаю. Сама так пищала за ним когда-то, да и что скрывать, до сих пор в душе пищу.
— Так в чем дело? – у меня был спокойный голос. Я этому удивлялась.
— Нууу…не знаю…Как-то, а ты?
— Да ну, ты что! Я в порядке. Веселись! Для этого мы всё это и замутили, верно?
— Да, — получив моё благословение, подруга кинулась мне на шею. Он проникновенно смотрел мне в глаза. У меня закружилась голова. Не от него, а от духоты и переизбытка алкоголя.
— Ну всё, я пошла, — я поцеловала подругу на прощанье. Он заулыбался.
— Было приятно познакомиться, — я протянула ему руку.
— Мне тоже, — и эти слова были пиком наслаждения извращенной фантазии. Интрига таки удалась. «Он хорошо мне подыграл», думала я, выходя из клуба. «Вот только я сама какая-то извращенка. Подложила подругу под бывшего любовника». Мне стало гадко и грустно. Гадко от собственной пошлости, грустно от съежившегося сердца. Я села в такси и уже мысленно была где-то в Раю. Назвала адрес свого дома, и угрюмый таксист разделил со мной мое настроение.
Я ощутила жар на кончиках пальцев и привычную истому внизу живота, когда прочитала его sms: «Через полчаса у меня».
— Вы знаете, нам на самом деле в другую сторону.
Таксист молча развернулся. А я снова ощутила, только уже что-то другое — прострел в груди, вот так, как бывает только от одного чувства, о котором я запретила себе говорить вслух.
Мне до боли захотелось кокаина.

Добавить комментарий