Юго-морское стихотворение


Юго-морское стихотворение

Напротив пляжа, прямо за буйком,
По тёплой и зеркальной водной глади
Плыла, как мастер спорта, с ветерком
Красавица, почти Марина Влади.

Плыла, сверкая щедро наготой,
А у воды, от жён тая причины,
Готовые к буйку лететь стрелой
Толпились раскалённые мужчины.

0 комментариев

  1. eduard_karash

    Чем дело кончилось

    Напротив пляжа, прямо за буйком,
    По тёплой и зеркальной водной глади
    Плыла, как мастер спорта, с ветерком
    Казалось издали — Марина Влади.

    Плыла, сверкая щедро наготой,
    А у воды, от жён тая причины,
    Готовые к буйку лететь стрелой
    Толпились раскалённые мужчины.

    Но вот «Марина» ближе подплыла,
    И встала на ноги на галечник придонный,
    Постарше Бабки Ёжечки была —
    И разбежались мужики по жёнам…

  2. mihail_miheychik

    Спасибо за внимание, изменение и остроумное дополнение, похожее на которое банально напрашивалось и у меня , только другими словами. Ваша версия, по-моему, убивает идею моего варианта. МОЯ красавица — это НАВСЕГДА красавица без всяких оговорок. Это недостижимая (забуйковая) и неареализованная мечта, неуловимо, неумолимо, безвозвратно и навсегда стремительно «с ветерком» проплывающая мимо, грустное воспоминание о счастливой, раскованной, не связанной по рукам и ногам и полной сил далёкой юности многих мужчин, не совсем удовлетворённых жизнью, прикованных к земле (пляжу), жёнам, быту, обыденности супружескими обязанностями, привычками, ушедшими неизвестно куда здоровьем, удалью, мужественностью, прогрессирующими животом и лысиной. С наилучшими пожеланиями. Михаил Михейчик

  3. mihail_miheychik

    Благодарю за внимание. Согласен с Вами, но не на 100%. Недосказанность, которая заставляет задуматься читателя, провоцирует его к желанию по-своему додумать окончание, в данном случае стихотворения, счастливое или не очень, зачастую важнее и интереснее (так как придумано самим читателем) творения, в котором автором расставлены все точки, и добиться такой недосказанности сложнее. Моя зарисовка сделана с натуры, это — воспоминание о тёплых отпускных днях на южных морях… См. также мой ответ Эдуарду Кардашу.
    С уважением Михаил.

  4. eduard_karash

    Спасибо, Михаил!
    Я примерно так и понял вашу идею, но разглядеть *за буйком* красоту плывущей женщины и её наготу, кроме мелькающих рук, без богатой фантазии и сильного полевого бинокля, согласитесь, сложновато.
    Вашу идею можно реализовать, начав ст/тв с того момента, которым я кончил — выходом курортной Афродиты из воды — тут тебе и личко, и стан, , и ножки, и глазки, один взгляд которых может разметать всех мужиков по пляжу, попридержав лишь одного…
    Всего доброго, Э.К.

  5. mihail_miheychik

    Это не рецензия… Удивляет, что некоторые берутся за написание рецензий не изучив Положения о литконкурсе, в данном случае, конкурса «О море!». Прочитайте, пожалуйста, внимательнее п. 1.2 Положения. Извиняюсь за нелестные слова и мысли. МММ

  6. mihail_miheychik

    В очередной раз благодарю за ценные советы. Буду на пляже — подумаю над ними и, возможно, приму непосредственное участие в процессе. К слову, буйки размещаются в зависимости от глубины водоёма, а не от расстояния от пляжа, а плавание любой женщины, особенно на спине, при хорошей погоде можно с успехом наблюдать и без бинокля. О чём я и сделал свою зарисовку.
    С уважением, МММ

  7. uvarkina_olga

    Маленькое лирическое отступление:
    Когда была я помоложе,
    Попала на нудистский пляж.
    Вот это был восторг, о Боже!
    Вот это был ажиотаж!

    Я к берегу подплыла только
    и выходила из воды…
    Мои глаза узрели столько,
    Что недалёко до беды…
    Теперь обязателная канцелярская рецензия.
    Рифмы и размеры строк соблюдены: 10-11-10-11
    Стихотворение создаёт настроение некой романтичности и недосказанности действий и чувств. Автор, как преддставитель мужского пола, сумел не опуститься до простой банальщины, прикрывая естественные чувства флёром чувственности к красивой женщине, как к непостижимой мечте.Всего в восьми строчках автор нарисовал интересную картину — зарисовку курортной жизни. А Вы это увидели? С уважением. Ольга

  8. iyun

    В яблочко!
    И раскалённые мужчины.
    И сверкая щедро наготой.
    Причём нагота-то бывает разная. Например, голая (нагая) часть тела. Не обязательно полная нагота. А щедро — можно сказать и «зная себе цену».
    «В яблочко» ещё и потому, что некоторым дамам на портале (см. рецензии ниже) прекрасное стихотворение кажется то не в тему, то не оконченным.
    Во-первых, в тему. Не только волны и песок — море. Море — и наши отпускные переживания. Причём, на сегодня — чаще всего. Нечего кривить душой!
    А оконченное — это бесспорно. Наши взгляды на симпатичных девушек практически всегда так и оканчиваются — эмоцией. Не просто самцы, всё-таки. Ещё где-то и люди мужики ваши, уважаемые дамы!
    Одно из лучших на конкурсе! Однозначно!

Добавить комментарий