Любовь взрастит добро


Любовь взрастит добро

В нашей жизни зло искоренимо?
Да! Я верю!
В жизнь приходят дети…
Взрослые, не проходите мимо!
Мы за души детские в ответе.

Как хочу, друзья, я лично, чтобы
Лучше нас, добрее были дети.
Стало б в мире меньше слёз и злобы.
Пусть любовь взрастит в них добродетель!

Посади в душе добра росток,
Окружи заботою и лаской,
И тогда не будет мир жесток,
На Земле жизнь станет доброй сказкой.

0 комментариев

  1. irina_faer

    Это правда…зла будет все меньше и меньше, если мы сами научимся и научим своих деток различать где добро, а где зло. К сожалению, сегодня технический прогресс мало подвиг человечество к духовному совершенству. Мальчишки с упоением играют в компьютерные игры, где с экрана монитора ручьем льется кровь…вопрос: кто виноват?
    Ладно, не будем о грустном. Валюш, стихотворение доброе. мне понравилось. Только уж очень не хочется ставить единицу, так похожую на чахлика :)))) может потом посимпатичней цифрочек добавят?

  2. valentina_chernyaeva

    Региночка, спасибо за отзыв! Единичка — это значит «Да, понравилось произведение» и 1 балл уходит в копилку, то есть при положительном отзыве балл идёт в плюс, вот и всё. Если набрать «Нет», это значит, что произведение не понрравилось и в копилку ничего не попадает.
    С уважением, Валентина

  3. ernest_stefanovich_

    Светлой доброты призыв… никак не подкреплен художественными средствами.
    Если в искоренении этого минуса в наших, Солнышко, опусах (к сожалению, во многих моих — тоже) поможет единица плюса, то опускайте ее в свою копилку…

  4. valentina_chernyaeva

    Дорогой Эрнест! Да какие там художественные средства? Это просто мои разглагольствования на тему, вот и всё. Я попыталась мысль облачить в форму. Не получилось. Стих-лозунг, не представляющий никакой художественной ценности. Согласна. Раньше родители больше думали о воспитании детей, о формировании духовных ориентиров, сейчас акценты смещены, на первом месте создание сытой и комфортной жизни. Внутренний мир ребёнка перестал интересовать родителей. Слава Богу, так не во всех семьях. Может я — консерватор, но изъяв из жизни детей пионерскую организацию, взрослые ничего не предложили взамен. Пустота заполняется чем ни попадя. Разговор с ребятами о дружбе вызывает у школьников ухмылки. Теперь друг тот, кто жвачку продал дешевле итп. О патриотизме я вообще молчу. Грустно.
    Спасибо за отзыв, Эрнест.
    С уважением, Валентина

Добавить комментарий