ВОЗВРАЩЕНИЕ ВЕСНЫ


ВОЗВРАЩЕНИЕ ВЕСНЫ

…Сейчас Она наверняка проводит время с другим, сидит на чьих-то чужих коленях, гладит чью-то чужую кожу, прижимается к чьему-то чужому носику… С кем-то другим уносится к звездам… И вообще…
Его захлестнула ревность — страшное, изнуряющее чувство. Но что поделаешь… Если не в силах самостоятельно распоряжаться своей судьбой – терпи да не скрипи понапрасну. И жди, когда всё изменится к лучшему.
Конечно, удобный старый диван — рядом, уютное кресло — тоже, и большая корзина с одеялами — полностью в его распоряжении. В сарае тепло и сухо. Но все равно скучно и пусто. Опять приходится проводить зиму здесь, в тоске и одиночестве…

Спасают лишь мечты и предвкушение весны. А весна ассоциируется только с Ней. Гомон птиц и звон капели — Она. Трели велосипедных звонков и свежий ветер — Она. Всепроникающий солнечный свет и головокружительная скорость — Она. И бесконечное движение вперед, и звонкий смех, и надежда… И чистая, без всяких примесей, радость…

Его Возлюбленная появляется, как только сойдет снег и подсохнет асфальт. И какая разница, в юбочке ли Она, в джинсах ли, в шортах… Главное — ощущение жизни, полета, слияния с Ней.
Они словно созданы друг для друга. Она прикасается к нему, смеется, садится на него… Эти мягкие прикосновения ни с чем не сравнимы. Этот серебристый смех журчит ручейком. Эти длинные ноги крепки и стройны, а маленькие ягодицы горячи и упруги. Вся Она — светлая, нежная, воздушная! Как весна! Нет, лучше весны! Его сказка, его мир! Они сливаются в общем стремлении, становятся частями единого целого. И другого счастья не надо.
Кого только не довелось повидать на своей спине: и широкобедрых, и сухопарых, и грузных, и легких, и быстрых, и медлительных… Но чтобы подойти друг другу, как подходят половинки пазла, чтобы достичь такой невероятной гармонии, надо было встретить только Ее. Только! И ему повезло.

Конечно, молодых крутых коллег вокруг хватает. И мысли о них частенько не дают покоя. Но, по большому счету, куда им до него! Разве это конкуренты! Выскочки с лощеной внешностью хороши лишь на обложках модных каталогов, а в деле сразу сникают, скрипят, потеют, трескаются, ломаются… Разве они Ей под стать? Разве способны по достоинству оценить грациозность, ловкость, стремительность? Весеннюю сказочность, наконец?! Разве в состоянии соответствовать, служить Ей верой и правдой долгие годы, каждый раз терпеливо пережидая горькую зимнюю разлуку?

Ничего-ничего, новая встреча не за горами. Вон уже и птицы щебечут веселее, и солнце уверенно пробивается сквозь узкую щель в потолке, медленно кружа в луче прожектора пыльцу от березовых сережек… Скоро-скоро-скоро!!! «Хотелось бы мне отменить расставанья, но без расставаний ведь не было б встреч… Никогдааа…»

Скрип открывающейся двери прерывает размышления, и слепящий свет заливает чулан. Входит юная девушка — рыжеволосая, веснушчатая, тонкая, лучезарная. Приближается, вытирает пыль с остальных частей велосипеда, осматривает их. Наконец добравшись до удобного сидения, ласково гладит дорогую кожу и произносит: «Как же я соскучилась по тебе! Пойдем покатаемся?» И оно, засияв от удовольствия, приподнимает элегантный носик, восторженно выражая согласие. Вместе выходят на улицу и отправляются в ботанический сад, достопримечательностей которого сидение так никогда и не видело, потому что ни разу за всю их совместную жизнь не смогло отвлечься от любимой хозяйки. Да и зачем отвлекаться, когда сама Весна мчится на тебе по аллеям пробуждающегося парка!

0 комментариев

  1. yuliya_filatova

    Сударушка, спасибо! Первое впечатление — легкость, радость, улыбка, сразу песня кота Леопольда вспомнилась —

    Кручу, кручу, кручу
    Педали кручу
    С горы, с горы, с горы
    Как птица лечу,
    Спешу, спешу, спешу,
    Спешу налегке
    Навстречу радуге-дуге

    Пусть,
    Пусть дорога вдаль бежит
    Грусть
    Пусть на сердце не лежит
    Мне все на свете по плечу
    И с песней этой
    Качу по свету,
    Качу, качу куда хочу.

    Терпи, терпи, терпи
    Когда тяжело,
    Скрепи, скрепи, скрепи
    Ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей
    На миг ослабеть
    Умей себя преодолеть

    А второй, третий раз прочитала — и уже способна оценить стиль и мастерство, а не только настроение. Это ж здорово, когда нет выкрутас языковых, когда слова все — «простые», невычурные», но великолепно передающие ощущение радостного ожидания, оживления, Встречи…

    И Сиденье — такое живое, с характером!

    СПАСИБО!!!!!

Добавить комментарий