Кто в доме хозяин?


Кто в доме хозяин?

(извлечения из «Нового Домостроя» Лаврентия Правого)

— Даже малым детям известно, что хозяин в доме – это домовой. Но ибо не всем в него верить счастливится, то тогда после домового хозяин в доме – муж. Ну не жена же, в самом деле?

— Хозяин паркует свою машину в наземном гараже. А жена — только в подземном. Дабы указать мужу на свое всегда подчиненное в техническом плане женское положение. Запарковав машину, жена имеет право подняться в верхний гараж, молчаливо улыбаясь.

— Хозян входит в дом, оставляя на светлом карпете или дубовом паркете самые прихотливые и затейливые следы. Жена обязана подтирать за хозяином и его шумными гостями все следы, кроме плевков, окурков и использованных презервативов. На все оные она обязана не обращать внимание, оставляя их нетронутыми до утра. Чтобы, молчаливо улыбаясь, показать их мужу, когда он проспится после вчерашнего.

— Хозяин имеет право брать кефир и пиво из холодильника без счета и без спроса. Ибо он знает – зачем и когда. Также хозяин имеет право самолично опустошать семейные накопительные и кредитые счета, продавать новую мебель, и сдавать жену в аренду своим друзьям за карточные и прочие долги. Жена должна принимать все траты хозяина, молчаливо улыбаясь.

— Хозяин обязан строго взыскивать с жены за порчу общего домашнего имущества. Из имущества общими считаются только домашние тапки, абонемент на горные лыжи и дисконтная карта стриптиз-клуба. Жена должна слушать взыскания хозяина, молчаливо улыбаясь.

— Хозяин имеет право по утрам хмуро смотреть на жену и прочих рядовых домашних. Жена обязана круглосуточно молчаливо улыбаться хозяину. В надежде, что на нее случайно обратят внимание и переведут на ее счет немного хозяйских денег. Как будто у нее своих нет ?! Не получив денег, жена должна молчаливо улыбаться.

— Хозяин имеет право спрашивать жену, где и с кем она спала сегодня ночью. И если жена путается в ответах, то хозяин имеет право не говорить ей, где и с кем он спал сегодня ночью. Как обычно. В ответ на молчание мужа жена должна молчаливо улыбаться.

— Жена всегда обязана помнить, кто в доме хозяин. Если она сомневается, то обязана спросить об этом у мужа. Получив ответ, жена обязана умело скрыть свои чувства, молчаливо улыбаясь.

New World Order (c) Лаврентий Правый

Добавить комментарий