Свеча


Свеча

Затрепетало пламя на свече,
И тени в комнате ожили.
А в темном, страшном уголке
-растаял образ за мгновенье!
В твоей душе есть та же свечка:
И пламя на конце дрожит;
Когда все плохо — замирает.
А хорошо, то трепещит.
В моей душе уже огарок,
Не думайте, что я шучу.
И пламя там -уже погасло.
А тени собрались в углу…

Добавить комментарий

Свеча

Затрепетало пламя на свече,
И тени в комнате ожили.
А в темном, страшном уголке
-растаял образ за мгновенье!
В твоей душе есть та же свечка:
И пламя на конце дрожит;
Когда все плохо — замирает.
А хорошо, то трепещит.
В моей душе уже огарок,
Не думайте, что я шучу.
И пламя там -уже погасло.
А тени собрались в углу…

Добавить комментарий