Говорят, под Новый год…


Говорят, под Новый год…

…Даже нежные улитки
очень крепкие напитки
выпивают по рюмашке,
прогоняя прочь тоску.

Даже слон под бой курантов
кружит, словно на пуантах,
с шоколадкою в кармашке,
и с «мерзавцем» коньяку!

0 комментариев

  1. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая oseeva!

    Первый лучик стихов на хмуром небе Портала. Не шедевр, конечно, но добрый и забавный стих. Улитки, правда, сами — закуска, но за слона рад, но мерзавчика ему будет мало, м-да, и поллитры тоже. Больше думайте о слонах.

    С Новым Годом!
    Такой-то-Сякой

  2. svetlana_oseeva_

    Для кого-то и слон — закуска. Бывают такие. Бо-о-о-ольшие. Спасибо Вам. Это экспромт был. А слону нальём, нальём, как же! И потом — он же с МЕРЗАВЦЕМ коньяку. А это ещё вопрос — может мерзавец с ухо слона размером? :))))

Добавить комментарий