«Рука Аллаха или резюме одного гастербайтера»


«Рука Аллаха или резюме одного гастербайтера»

«Рука Аллаха или резюме одного гастербайтера»

Текст сопроводительного письма на должность: менеджер по продажам в банк

«Рука Аллаха или резюме одного гастербайтера»

Салам Алейчум! Это письмо напечатано с моих слов моим другом, потому что по-русски я говорю и печатаю по-прежнему плохо 
Вы тут пишете, что вам нужен человек с опытом продаж. У меня он есть. Я — все еще высококлассный продавец бакалейных изделий (специализируюсь на свинной колбасе) с опытом торговли на продуктовом рынке около метро Университет более пяти лет. Моя карьера началась 5 лет назад, когда я приехал из аула Верхняя Джахва в Москву и устроился в лавку к троюродной теще моего племянника тете Зуле, чтобы стать хорошим человеком, как дед Абдурахман, и чтобы помогать торговать ее сыну – Зурабу.
По началу работать было тяжело. Зураб утром уходил с Толстым Гиви и родственниками в автосервис чтобы снова забирать старенький Мерседес и катать блондинок, а возвращался в конце дня, так что весь день я торговал один. По-началу продавал мало, так, что тетя Зуля пересчитывая выручку, ругала меня за малые продажи и больно таскала за ухо.
Но я не сдавался: я выучил 5-6 русских слов и начал немножко их менять, чтобы моя слова были красивыми, как у Максима Галкина. Если мне не хватало слов, я говорил «Вах!» и меня понимали.
Позднее я заметил, что когда я начал говорить вместо «Вах, дорогой, купи кюльбаса!» — «Купи кюльбаса, дорогой, вах!» продажи колбасы возросли на 100 грамм и составили один батон и пол-хвостика свиной колбасы в день. Меня в тот день похвалили и в качестве награды не стали больно таскать за ухо.
А потом все пошло, как по курдючному жиру. Однажды, в дождливый день в конце августа, когда не было людей и даже мои чудесные слова не помогали продать и четверть хвостика свиной колбасы, случилось чудо: ко мне подошел уважаемый господин в сопровождение почтенных родственников и сказал, что он мой дядя родом из Еревана — Ашот, живет с семьей (пол Еревана) в Москве, и что с 1 сентября мне не нужно будет больше работать на тетю Зулю.
Оказывается меня повышают и, что я теперь буду работать на семью дяди Ашота заместителем главного нарезчика шаурмы в уличной чайхане (палатке) около Финананасовой («не когда не мог выговорить это слово, зачем так быстро печатаешь?» – «финансовой») Академии. Я так обрадовался, что до утра бесплатно помогал Зурабу разгружать газель с подгнившей колбасой и плясал лезгинку до 8:00 утра. Потом я забрал у Зураба в качестве зарплаты ватный халат и пошел принимать кухню к дяде Ашоту.
Вах! Видно рука аллаха решила вознаградить меня за лишения и ниспослала благодать.
Однажды, когда я хотел продать шаурму какой-то молодой женщине, она сказала, что у меня сильные, ароматные руки (это потому что я все время срезал ножом подгоревшее куриное мясо с бабины и макал в аджику) и предложила пойти к подруге в общежитие пить вино. Я сказал кассирше Надире: «Надо пойти» и пошел. Так я познакомился с дочкой декана (аксакала факультета) «Бухгалтерский учет и аудит» Лизой Булкиной.
Дальнейшая моя карьера почти пошла в гору. Аксакал факультета подозвал меня к себе как-то и спросил меня: «Любишь Лизу?». Он знал, что мы по вечерам с ней пьем вино. Я сказал: «Вах, зачем спрашиваешь, конечно люблю, да!?» Так я стал студентом. Я стал любить стоять с одноаульцами около турникетов при входе в Вуз и, как дома, одеваться в черное. Денег от продаж шаурмы почти хватало, чтобы купить зачетную и экзаменационную сессии. Но потом я разругался со своей женщиной, потому что ее решил взять к себе в гарем дядя Ашот, а она не стала сопротивляться. Я сказал дяде: «Она — моя женщина!» Меня понизили. Я стал младшим заместителем нарезчика шаурмы. А потом дядю Ашота застрелили в ресторане и семье пришлось закрыть чайхану (палатку), потому что не было оборотных средств. Лиза Булкина ушла в семью к Ованезу Косому и получила право сдавать парковочные места перед входом в ВУЗ студентам Финансовой Академии. Сейчас с бывшим одноклассником мы сидим в Интернет-кафе и я вспоминаю все это, а он печатает. Будьте милосердны к ребенку востока и возьмите к себе в компанию. Пжлста.
Искренне Ваш, Все еще дипломированный магистр по нарезке и закрутке шаурмы, гроза бакалейных коммерсантов и предпринимателей, Нахутдинов Ичкар ибн Ананий

Если Вы оценили мою оригuнальность и немного отдохнули от рутины, выскажите в письменном виде на адрес моей электронной почты заинтересованность в моей кандидатуре.Спсбо. (или вышлите водки)

Добавить комментарий