Мысли вслух


Мысли вслух

Ночь, луна, умолкший дом,
Тихим светом освещённый.
Всё недвижно, немо в нём,
Ход часов лишь монотонный
Слышен в комнате твоей,
Бьёт в виски неумолимо.
Тень маячит на стене-
Смерть, как жизнь, неотвратима.
Понарошку, невсерьёз
Затяни на шее узел.
И не будет больше слёз:
Вспомнишь смерть, а жизнь забудешь…

0 комментариев

  1. sutanik

    Написано не плохо, только как-то несерьёзно. Особенно коцовка.
    Мне, например, она читается так.

    Понарошку, не всерьёз
    Затяни на шее узел.
    Посильнее и до слёз:
    Вспомнишь жизнь, а смерть забудешь…

  2. sutanik

    Написано не плохо, только как-то несерьёзно. Особенно концовка.
    Мне, например, она читается так.

    Понарошку, не всерьёз
    Затяни на шее узел.
    Посильнее и до слёз:
    Вспомнишь жизнь, а смерть забудешь…

Добавить комментарий