НЕ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ


НЕ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ

Здравствуйте Ратовцы.
Это опять я – занудливая, настырная белая ворона, не умеющая называть черное белым, а белое черным.
Прошло ровно 13 дней со дня опубликования мною «обращения к руководству портала» по поводу результатов конкурса «о братьях наших меньших».
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=55765&pid=32
За это время я не получила ни одного вразумительного ответа от руководителей, кроме отговорок на занятость. Зато получила звонкую пощечину от, неизвестного мне до сей поры, господина Фиглярова.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5158

Вкратце события ночи с 6-го на 7-е ноября.
Некий юзер Фигляров нежданно-негаданно написал грязную рецензию на мое стих-е «Он так целовал…» . В рецензии, написанной в стихотворной форме, господин Фигляров
опорочил меня, как женщину (замечу – не героиню, а меня – автора). Грязными словами он описал половой акт, в котором якобы учувствую я и мой партнер, наши при этом действия и свое яростное желание учувствовать в процессе «любви». Пока я задыхалась от неожиданности, к стих-ю была добавлена сочувствующая рецензия Лезинского. У нас ведь принято подглядывать в ленту рецензий, а не брать стихи с главной конкурсной страницы.( К сведению -стих-е «Он так целовал…» было опубликовано в 10/2004 номере гос. журнала с/п «Литературный Азербайджан» — единственного русскоязычного журнала в АР, чести быть опубликованными в котором ежемесячно удостаиваются 2-4 стихотворца, а посему никакой пошлости в своем содержании иметь не может).
В совершеннейшем нервном расстройстве я ушла из Интернета. На следующий день на сайте начались глюки. Рецензии к своему стих-ю я уже не увидела, зато получила письмо от г-на Такого-то-Сякого – сочувствующее. (спасибо г-н Такой-то-Сякой. Ваше жгучее весеннее желание позвенеть надо мной гусеницами, изобразилось вот в такой неожиданно- грязной форме).
Чуть позже из круглого стола я узнаю, что на «сайт напали хакеры» и все рецензии, как говорит Наталья Балуева ( слава богу) были уничтожены. По ее словам понятно, что рецензию, порочащую мое человеческое достоинство прочли многие на портале.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=forum.php&m=3&vid=8412&project=6

Выписка из правил портала:
«Не допускается публикация произведений, а также рецензий, комментариев и т.п.,
имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, а также унижающих человеческое достоинство.»

Я обратилась за помощью к г-ну Майзельсу с просьбой разобраться и наказать виновного. Нашу с ним переписку можно прочесть в его гостевой книге.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=1375

Господин Майзельс утверждает, что г-на Фиглярова нЕзачто привлекать и удалять с сайта, так как это очень приличный юзер. Тем самым г-н Майзельс дал мне понять, что получила я по заслугам – за «братьев меньших».
Ну а какой же резон г-ну Майзельсу, пригласившему нас всех к себе в гости, не защитить честь одной из оскорбленных женщин. Резона может быть три–
1) г-н Фигляров = дубинка «правительства» для инакомыслящих.
2) г-н Фигляров = г-н Майзельс
3) не сложно догадаться
Господин Майзельс дал мне понять, что я – БЫДЛО.
А быдлу положено молчать и выполнять указания «руководства».

Естественно, г-н Майзельсу ничего не стоило заставить Фиглярова извиниться передо мной, также прилюдно, как я была оскорблена. В крайнем случае – удалить его страницу.
Но г-н Майзельс не сделал этого, чем усугубил мое нездоровье. В результате
1. Я неделю просидела не работая, то есть потеряла некую сумму.
2. Я выбита их творческого ритма
3. Я потратилась на врача и медикаменты.

Г-н Майзельс утверждает, что в связи с нападением на портал хакеров в ночь с 6-го на 7-е ноября портал понес значительный материальный ущерб. По этому поводу г-н Майзельс якобы обратился в соответствующие органы. При этом, г-н Майзельс, зная всех нас как облупленных (вместе с клонами) по IP, не оповестил нас – кто из юзеров был тем хакером, вынудив пенять нас друг на друга и друг друга подозревать во лжи.

В отношении конкурса «о братьях наших меньших» у меня больше нет никаких претензий, ибо ответ ясен, как летний день. Вчера в результатах по «плачет метель..» я заметила очень ценную мысль от Солнечной женщины, которая все ставит на свои места:

«Что же касается предложений Сергея о сождании литературного совета для «вынесения справедливых итогов конкурсов», то хочется сказать: коней на переправе не меняют. Не нравится — объявите свой конкурс, затратьте время, средства для его организации,
договоритесь с теми, кто внушает Вам доверие, чтобы подводить итоги
и … «флаг Вам в руки». (ц. Солнечная женщина).

То есть – хочешь победить в конкурсе, создай его сам. Остальные граждане, размещающие произведения должны подчиняться придуманным жюристами правилам.
Объективности выбора никто не гарантирует. В состав жюри могут входить и 6 членов ( авторов портала – на выбор организатора конкурса), и всего 2 со своими клонами( по 3 клона на брата). Все остальные нужны для «веса», чтобы те, кто ПОТРАТИЛСЯ, выглядели «весомыми». Одно дело первый из десяти (своих), совсем другое – из ста. Короче говоря, по конкурсу у меня больше нет вопросов. Вывод сделать не трудно:
Демократии на портале, проводящем конкурсы «Нет цензуре!» нет и быть не может, ибо демократия, так же как и все в этом мире – покупается и продается.
Но вопрос об ущемлении моих прав, об оскорблении нанесенном мне – остался.

На этом портале я уже два года. Мне здесь было тепло и уютно первое время. Но с некоторых пор вокруг авторов портала происходят какие-то странные дела. Кого-то репрессируют, кого-то унижают. На кого-то пишутся гнусные пародии. Появился клан «приближенных» к тов. Майзельсу людей, которым дозволено все. Не отрицаю, что клан с тов. Майзельсом связывают печатные заказы, личное знакомство и местническая предвзятость. Однако, господа «придворные» слишком выделяются наглостью, чем безусловно компрометируют портал, издательство и его руководство. С помощью «придворных», испытанными чекисткими методами ( травлей, запугиванием, обвинениями в бездарности) неугодные инакомыслящие юзеры выживаются с портала. Вместе со страницей вольнодумщика удаляются без предупреждения и его произведения, как это произошло на днях с го-м Мельниковым.
Г-ну TARASу, одному из неугодных, не так давно пришло на эмейл письмо такого содержания:
«Тарас! Мне Вас искренне жаль. Прочла Вашу гостевую Это разведка. Уходите с сайта. Лично я забираю все свои манатки и убегаю. Эти люди жалости не знают». (c. Olga)

Странно. Довольно таки странно. Какая разведка? Чья разведка? Мы все граждане разных государств. Почему нас – обычных юзеров, не имеющих грязи за душами, должна волновать «разведка»?

И последнее, что мне хотелось бы сказать коллегам Ратовцам. С сайта я сама не уйду. Если исчезнет страница – значит, меня репрессировали в ГУЛАГ. Значит Вам – оставшимся, будет не повадно говорить то, что думаете.

С уважением ко всем.
Ответственный секретарь ассоциации русско–азербайджанских литературных связей «Луч», член союза писателей «Новый Современник».
Марина Янаева

И напоследок…

Есть на необъятных просторах иннета один Черный сайт. Хозяином его является некий… скажем Черный человек (ЧЧ – из бывших сексотов). Года три назад я со стороны наблюдала за тем, что происходит на форуме сайта. ЧЧ. С детства больной на голову садист, страдающий раздесятирением личности, но довольно таки обеспеченный материально, стравливал юзеров, вещая под разными никами. На сайте проводился строгий контроль и элитная регистрация. Юзеры сайта должны были говорить только то, что нравится ЧЧ. Тех, кто смел противоречить, сначала загоняли, как овцу, травили дружной стаей, а потом попросту удаляли с позором. ЧЧ получал видимое удовольствия от своего «могущества» и интриг. Сам же ЧЧ скромно называл себя Мессиром. Это было года три назад. Недавно, набрав в браузере адрес сайта ЧЧ, я с удивлением обнаружила, что на сайте никого, кроме Самого не осталось. На главной странице он ведет дневник своей «нелегкой» жизни, не ожидая уже ни от кого ни ответа, ни привета.. Так вот – то, что стало происходить на нашей Рати, очень напоминает мне форум ЧЧ трехлетней давности. А сообщение типа «без команды не критиковать!», показушные споры хорошо знакомых людей с последующим уходом в ICQ — и вовсе один к одному.
Печально, но факт.

0 комментариев

  1. mstislav_melnikov_hmelnikov_m_o

    Спасибо за Вашу статью, Марина! И за поддержку стихотворца Мельникова.

    С уважением к Вам и c презрением к репрессорам, «отрывающийся» в гостинной у ПОХИ, искренне Ваш Мстислав.

Добавить комментарий

НЕ ГОВОРИТЕ ПРАВДУ!

Здравствуйте Ратовцы.
Это опять я – занудливая, настырная белая ворона, не умеющая называть черное белым, а белое черным.
Прошло ровно 13 дней со дня опубликования мною «обращения к руководству портала» по поводу результатов конкурса «о братьях наших меньших».
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=45&tid=55765&pid=32
За это время я не получила ни одного вразумительного ответа от руководителей, кроме отговорок на занятость. Зато получила звонкую пощечину от, неизвестного мне до сей поры, господина Фиглярова.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=5158

Вкратце события ночи с 6-го на 7-е ноября.
Некий юзер Фигляров нежданно-негаданно написал грязную рецензию на мое стих-е «Он так целовал…» . В рецензии, написанной в стихотворной форме, господин Фигляров
опорочил меня, как женщину (замечу – не героиню, а меня – автора). Грязными словами он описал половой акт, в котором якобы учувствую я и мой партнер, наши при этом действия и свое яростное желание учувствовать в процессе «любви». Пока я задыхалась от неожиданности, к стих-ю была добавлена сочувствующая рецензия Лезинского. У нас ведь принято подглядывать в ленту рецензий, а не брать стихи с главной конкурсной страницы.( К сведению -стих-е «Он так целовал…» было опубликовано в 10/2004 номере гос. журнала с/п «Литературный Азербайджан» — единственного русскоязычного журнала в АР, чести быть опубликованными в котором ежемесячно удостаиваются 2-4 стихотворца, а посему никакой пошлости в своем содержании иметь не может).
В совершеннейшем нервном расстройстве я ушла из Интернета. На следующий день на сайте начались глюки. Рецензии к своему стих-ю я уже не увидела, зато получила письмо от г-на Такого-то-Сякого – сочувствующее. (спасибо г-н Такой-то-Сякой. Ваше жгучее весеннее желание позвенеть надо мной гусеницами, изобразилось вот в такой неожиданно- грязной форме).
Чуть позже из круглого стола я узнаю, что на «сайт напали хакеры» и все рецензии, как говорит Наталья Балуева ( слава богу) были уничтожены. По ее словам понятно, что рецензию, порочащую мое человеческое достоинство прочли многие на портале.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=forum.php&m=3&vid=8412&project=6

Выписка из правил портала:
«Не допускается публикация произведений, а также рецензий, комментариев и т.п.,
имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, а также унижающих человеческое достоинство.»

Я обратилась за помощью к г-ну Майзельсу с просьбой разобраться и наказать виновного. Нашу с ним переписку можно прочесть в его гостевой книге.

http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=1375

Господин Майзельс утверждает, что г-на Фиглярова нЕзачто привлекать и удалять с сайта, так как это очень приличный юзер. Тем самым г-н Майзельс дал мне понять, что получила я по заслугам – за «братьев меньших».
Ну а какой же резон г-ну Майзельсу, пригласившему нас всех к себе в гости, не защитить честь одной из оскорбленных женщин. Резона может быть три–
1) г-н Фигляров = дубинка «правительства» для инакомыслящих.
2) г-н Фигляров = г-н Майзельс
3) не сложно догадаться
Господин Майзельс дал мне понять, что я – БЫДЛО.
А быдлу положено молчать и выполнять указания «руководства».

Естественно, г-н Майзельсу ничего не стоило заставить Фиглярова извиниться передо мной, также прилюдно, как я была оскорблена. В крайнем случае – удалить его страницу.
Но г-н Майзельс не сделал этого, чем усугубил мое нездоровье. В результате
1. Я неделю просидела не работая, то есть потеряла некую сумму.
2. Я выбита их творческого ритма
3. Я потратилась на врача и медикаменты.

Г-н Майзельс утверждает, что в связи с нападением на портал хакеров в ночь с 6-го на 7-е ноября портал понес значительный материальный ущерб. По этому поводу г-н Майзельс якобы обратился в соответствующие органы. При этом, г-н Майзельс, зная всех нас как облупленных (вместе с клонами) по IP, не оповестил нас – кто из юзеров был тем хакером, вынудив пенять нас друг на друга и друг друга подозревать во лжи.

В отношении конкурса «о братьях наших меньших» у меня больше нет никаких претензий, ибо ответ ясен, как летний день. Вчера в результатах по «плачет метель..» я заметила очень ценную мысль от Солнечной женщины, которая все ставит на свои места:

«Что же касается предложений Сергея о сождании литературного совета для «вынесения справедливых итогов конкурсов», то хочется сказать: коней на переправе не меняют. Не нравится — объявите свой конкурс, затратьте время, средства для его организации,
договоритесь с теми, кто внушает Вам доверие, чтобы подводить итоги
и … «флаг Вам в руки». (ц. Солнечная женщина).

То есть – хочешь победить в конкурсе, создай его сам. Остальные граждане, размещающие произведения должны подчиняться придуманным жюристами правилам.
Объективности выбора никто не гарантирует. В состав жюри могут входить и 6 членов ( авторов портала – на выбор организатора конкурса), и всего 2 со своими клонами( по 3 клона на брата). Все остальные нужны для «веса», чтобы те, кто ПОТРАТИЛСЯ, выглядели «весомыми». Одно дело первый из десяти (своих), совсем другое – из ста. Короче говоря, по конкурсу у меня больше нет вопросов. Вывод сделать не трудно:
Демократии на портале, проводящем конкурсы «Нет цензуре!» нет и быть не может, ибо демократия, так же как и все в этом мире – покупается и продается.
Но вопрос об ущемлении моих прав, об оскорблении нанесенном мне – остался.

На этом портале я уже два года. Мне здесь было тепло и уютно первое время. Но с некоторых пор вокруг авторов портала происходят какие-то странные дела. Кого-то репрессируют, кого-то унижают. На кого-то пишутся гнусные пародии. Появился клан «приближенных» к тов. Майзельсу людей, которым дозволено все. Не отрицаю, что клан с тов. Майзельсом связывают печатные заказы, личное знакомство и местническая предвзятость. Однако, господа «придворные» слишком выделяются наглостью, чем безусловно компрометируют портал, издательство и его руководство. С помощью «придворных», испытанными чекисткими методами ( травлей, запугиванием, обвинениями в бездарности) неугодные инакомыслящие юзеры выживаются с портала. Вместе со страницей вольнодумщика удаляются без предупреждения и его произведения, как это произошло на днях с го-м Мельниковым.
Г-ну TARASу, одному из неугодных, не так давно пришло на эмейл письмо такого содержания:
«Тарас! Мне Вас искренне жаль. Прочла Вашу гостевую Это разведка. Уходите с сайта. Лично я забираю все свои манатки и убегаю. Эти люди жалости не знают». (c. Olga)

Странно. Довольно таки странно. Какая разведка? Чья разведка? Мы все граждане разных государств. Почему нас – обычных юзеров, не имеющих грязи за душами, должна волновать «разведка»?

И последнее, что мне хотелось бы сказать коллегам Ратовцам. С сайта я сама не уйду. Если исчезнет страница – значит, меня репрессировали в ГУЛАГ. Значит Вам – оставшимся, будет не повадно говорить то, что думаете.

С уважением ко всем.
Ответственный секретарь ассоциации русско–азербайджанских литературных связей «Луч», член союза писателей «Новый Современник».
Марина Янаева

И напоследок…

Есть на необъятных просторах иннета один Черный сайт. Хозяином его является некий… скажем Черный человек (ЧЧ – из бывших сексотов). Года три назад я со стороны наблюдала за тем, что происходит на форуме сайта. ЧЧ. С детства больной на голову садист, страдающий раздесятирением личности, но довольно таки обеспеченный материально, стравливал юзеров, вещая под разными никами. На сайте проводился строгий контроль и элитная регистрация. Юзеры сайта должны были говорить только то, что нравится ЧЧ. Тех, кто смел противоречить, сначала загоняли, как овцу, травили дружной стаей, а потом попросту удаляли с позором. ЧЧ получал видимое удовольствия от своего «могущества» и интриг. Сам же ЧЧ скромно называл себя Мессиром. Это было года три назад. Недавно, набрав в браузере адрес сайта ЧЧ, я с удивлением обнаружила, что на сайте никого, кроме Самого не осталось. На главной странице он ведет дневник своей «нелегкой» жизни, не ожидая уже ни от кого ни ответа, ни привета.. Так вот – то, что стало происходить на нашей Рати, очень напоминает мне форум ЧЧ трехлетней давности. А сообщение типа «без команды не критиковать!», показушные споры хорошо знакомых людей с последующим уходом в ICQ — и вовсе один к одному.
Печально, но факт.

0 комментариев

  1. ENAN_KOTES

    Может стоит полегче относится к жизни?
    Вы выбрали одну из тех профессий где с вами могут поступить и того хуже. Если вы ожидали сказочности, взаимоважения, понимания, — вы жестоко ошиблись. Увы — это сухой, несправедливый мир, — и вы должны были понимать это публикуя свое творчество.

    «Здесь вам прощения не будет. Если вы на миг сдадитесь — вас просто сровняют с землей, как картошку.»
    (С) Тиций.

  2. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая Марина!

    Я был возлмущен грязной выходкой некого Фиглярова, о чем поставил в известность и Вас и наших коллег. В ответ я получил письмо понятное с точки зрения Вашего душевного состояния, но ни коем образом не соответствующее содержанию моегшо.

    Сейчас Вы пытаетесь провести параллели с людьми бесконечно далекими от выходки это мерзавца. Полагаю нельзя давать кневу «глаза застить».

    Не только Такой-то-Сякой, но и отвечающий за каждое его слово Синельников Алексей Павлович

Добавить комментарий