Растекается улицей…


Растекается улицей…

Растекается улицей,
Задыхается, жмурится
В много-голосье
Любовь!
Я иду со своею спутницей
И кидаюсь громадою
Неуклюжих слов!
В бездне сердца
Бред нескончаемый,
Разум бесится,
Нервно шалит,
Руки маются
Вздохом отчаянья,
Нынче боль
Надо мной ворожит!
Пляшут муки,
Как черти-проказники,
Лихорадкой
Сдавило виски.
Мысли, мысли,
Как воры-карманники,
Проникают
В больные мозги!
От тоски по себе-
Не от жалости,
От тоски по тебе-
Не любим!
Измеряю я улицы
Радостью
И целую
Прохладу витрин!
Губы сжаты,
Губы проклятые,
Только взгляд —
Хоть один!
Подари мне Себя,
Непонятную,
Я ведь только Тобою
Храним!
19-20.05.2003

0 комментариев

  1. marina_yanaeva_

    Вот я Вас и почитала ещё и еще. Хороший текст.
    Не так хорош, как предыдущий , не так оригинален, но вполне достоин
    положительного отзыва. То, что было в прошлом сти-и —
    Раз-
    метается —
    мне понравилось, ибо необычно, настраивает на ритм с первыой строки. А вот такое расположение — не уважаю…нет. Зачем? может только Вам, автору это понятно. А моим глазам не хочется по японски читать — по русски мне ближе. 🙂 Еще это похоже на прейскурант в ресторане. ( консервативная, знаю, но знаю точно, изощряется формой обычно тот, кто хочет спрятать свое внутреннее содержание)
    вот кстати — идея: (чур моя)
    по арабски — справа налево еще никто не пробовал?
    С улыбкой и уважением

Добавить комментарий