Олдбой
Все возвращается, и все земное — было.
Лишь карусель всегда бежит вперед.
Несутся звери вкруг неторопливо,
За зайцем — волк, за волком — бегемот.
На рычаге холодная рука,
Глядит в окно хозяин равнодушно,
Рычаг отпустит иль прижмет слегка,
И колесо ему вполне послушно.
Часы песочные пересыпают вечность,
Скрипит давно не смазанная ось,
И вдруг по рельсам резкий визг колес —
Пора сходить на станции конечной.
Мы вновь идем по собственным следам —
Весь этот мир нам не сегодня дан.
Лара Галль
ПАРОДИЯ
Вот возвращается домой земное быдло.
А карусель бежит себе вперед.
Несутся люди выпить торопливо,
За жизнь, за баб, за родину… Но вот,
на рычаге холодная рука,
прижмет артерию живую равнодушно,
потом отпустит горе-мужика,
и он уже помёр вполне послушно.
На карусель билетики не вечны,
Скрипит давно не смазанная ось,
Конвейер с карусели на погост –
Налаживает нам Олдбой беспечный…
Мы вновь его затащим в ресторан —
На то ПарОдиз Клуб-то нам и дан!
Вот возвращается домой земное быдло.
А карусель бежит себе вперед.
Стакан нальют, намажут хлеб повидлом —
За жизнь, за баб, за родину… Но вот,
….
коррекция просто невероятно улучшила пульс стиха!
Но я Вас умоляю — где Вы видели организьмы, заедающие водочку хлебом с повидлоЙ? Ась? Видели? Забудьте, плюньте и отвернитесь, если увидите такое. В нашем ресторане таким не нальют! Предлагаю компромисс:
Вот возвращается домой земное быдло.
А карусель бежит себе вперед.
Стакан нальют, не вымыв рожу мыдлом —
За жизнь, за баб, за родину… Но вот,…
….
Да, карусель бежит вперёд. Я — сзади.
Бежать, ведь, нелегко с бутылкою в руках.
Вибрирует здесь всё. Двоятся дяди
С рукой на рычаге и Ларою в глазах.
О-о! Категорически!
Ну мыдлом, так мыдлом.
Вот, нашел:
Стаканы вынут, разольют поллитру…