Возьмите слово за основу
И как птенца пригрейте слово.
Щепоткой соли посолите.
Минуты три повремените,
Затем немного поперчите —
Добавьте чеснока.
Добавьте ложечку корицы,
Укроп, петрушку и горчицы,
Живое сердце синей птицы
И ложку молока.
Всю массу тщательно смешайте,
В духовку теплую поставьте,
Вина крепленного добавьте
И рюмку коньяка.
Ну, вот уже готово слово
Стихотворения основа
И можно начинать,
Но об одном вам надо знать
При этом —
Родиться следует — Поэтом.
Просто отлично:))) 10.
Большое Вам спасибо за столь высокую оценку.Я ПРАВО ПОЛЬЩЕНА.ТАМАРА
Замечательно! Уважаемая ПОХА, Вы залихвацки наезжаете на наших коллег и я не могу с Вами не согласится в большенстве из сказанного Вами. Но Вы высказываете мнение читателя, а судите с точки зрение литератора. А притакой позиции, было бы не хило подложить под свои слова хоть, что-нибудь в виде рассказа или стишка. Или, если инкогнито, лишь средство выражения своего мнения, то и содержательная его часть должна соответствовать возможностям Вашего оппонента.
А так злобно, беспощадно, не переходя на личности и озорно…. Ну-ну! Удачи Вам!!! Было бы интересно познакомится с Вами по-ближе….
З.Ы. А на Тамару зря наехали! Озорнячает она, озорнячает! Хотя птичку, прямо скажу, жалко и Вы здесь безусловно правы!
Полностью согласен с Похой. Более того, считаю. что Вы — автор — отделались легким испугом. Тут к месту была бы тирада об ответственности автора за свои опусы………
Прочитал пару-тройку Ваших работ и подумал, что Поха — очень ласковый и нежный рецензент.
Учитывая то, что Автор, вероятно, женщина, ограничусь только небольшой добавкой. В последней строфе Вы использовали кусок из знаменитой антисемитской эпиграммы на Самуила Маршака:
При всем при том, при всем при том,
При всём при том, при этом,
Маршак остался Маршаком,
А Роберт Бернс — поэтом.
С чем Вас, Тамарочка и поздравляю.
Хорошенькие стиши Вы ваяете.
Не переводите хотя бы коньяк на этот словесный мусор. Пейте крепленное.
Сол. ДиФотка — Кейсер, коньяколюб
«Но об одном вам надо знать
При этом —
Родиться следует — Поэтом.»
ЭТО есть ИСТИНА!! А про сердце синей птицы… Наверное, СВОЁ сердце-то вкладывать бы надо… С уважением — Тамара
Ха,наткнулись на избиение младенцев.Спасибо за поддержку.Этой похи давно след простыл.А в каждое шуточное стихо вкладывать сердце — можно инфаркт заработать.