Мне нужна лишь вода…
Мне нужна лишь вода Ледяная зима, Что стоит за окном И мотает хвостом Чья-то злая собака И лишь на стене Ты напишешь опять Чью-то повесть весне Не спеша, не дыша Уступает зима Свое право на место И в чьих-то сердцах Вновь зажжется огонь И вновь вспыхнет любовь Как охотничья спичка …