СпасиБО


СпасиБО

«СпасиБО» — молвите Вы вновь,
БлагоДАРЯ, за помощь и любовь!

Этот случай произошёл в одном городе. Но… нет; пожалуй не в одном, а во многих городах нашей хрупкой и, на первый взгляд, необъятной планете — Земля.
Часто бывает так что человек, заболевая, не может понять, что же произошло — почему постоянно болит голова, не спится в тихие прохладные ночи, страх и муки беспокоят целыми днями. Мы обращаемся к врачам — профессиональным специалистам и не получаем ответа. И в самой, можно сказать, безнадёжной ситуации плетёмся к последней надежде отчаявшегося больного — экстросенсу-целителю, бабке-повитухе, ворожиле, гадалке, колдуну…. И что?
— О, счастье! Здоровы!
Но толи от отсутствия терпения, толи от недопонимания, а может быть и от других причин, болезнь может вернуться и вновь прогрессировать.

«Представляете, это просто здорово! Посмотрите, посмотрите — у меня был шрам, вот здесь, после операции. Видите? Его нет! Он растворился. Исчез. Рассосался совсем,» — восторгалась Ольга, задрав подол кофты и показывая свой живот с еле заметным местом шрама.
На месте оставшегося после давнишней хирургической операции еле виднелась розоватая полоска молодой кожицы.
«Я даже не обратила внимания сразу, но видите он исчез… Это просто Бог! Он гений! Чудо!» — вопила восторженная женщина на каждом углу. «Я не верила, а теперь… Он от Бога! Он бог!»
И, пожалуй, её можно было понять. Но не долго сказка сказывается, а действо повернуло оборот в другую сторону. Обольщённая восторгом Ольга заболела вновь. Внутреннее кровотечение. Опять врачи, больницы, поликлиники, но… тщетно.
Пошла в церковь.
Страдала, молилась, плакала — просила прощения: «Дура была, неразумная. Прости окаянную…» Тут и подруги новые появились. Тоже верующие старушки, потерявшие веру в жизнь и правительство люди.
«Что ты, что ты… От дьявола-то всё. И лечение твоё о него — проклятого злодея. Всё только деньги на уму у них-то, а ты дурна баба и поверила, повелась на ихни уговоры. Сатана — он обольститель. И что дадено, в раз отдерёть-то. Вон, Верка, своего отпрыска, тож к екстрасексу носила. И чё? Вооще замордовали пацана. Замучили. Выздоровел и помер. Дьявол всё это тешиться. Молись доченька. МолисЪ!» — утверждали они.
Прошло некоторое время и кровотечение прекратилось. От постов и скоромности очистился и восстановился кишечник.
— Не уж-то чудо новое?! А может поспешила Ольга-то? Болезнь не сразу в организме появляется — с годами накапливается: неправильное питание, стрессы, малая подвижность. А потом, как нарыв, прорывает. Процесс не лёгкий — времени требует. Да и ошибочка одна здесь вышла.

Когда колдун иль ворожила
раскладывает карты Вам,
А экстросенс, природы силой,
творит добро (иль зло врагам);
Когда любой, кто рядом с Вами,
в несчастье руку подаёт…
Не забывайте, в благодарность —
«СпасиБо», — молвить им потом.
Ведь слово, сказанное Вами,
не просто звук людской молвы.
То просьба к Богу и, словами,
спасенья просите друг им.
Не прославляйте рабов божьих —
они лишь только инструмент.
Вы молоток благодарите?
А ручку, нож, стакан, цемент?
Вы совершить желая действо,
влияния природы новь,
Должна природы силу взвесить
использовав в работе вновь.
Бог действует по средствам силы
и сотворённой им во всём.
А Вы, кого благодарите —
забывши о Всевышнем в том!

Так может в том и ошибка, повторяемая вновь и вновь представителями рода человеческого — не человек лечит Вас и помогает Вам, он, только орудие в руках Бога! Мы часть его, часть природы — космоса вселенной, высшей силы, эгрегора… и не способны к существованию в разрыве от всего этого. Благословите Всевышнего и воздастся Вам! «Спасибо» — говорите Вы, получив благо — спаси Боже того, кто помог Вам. В том и есть благодарность — просить за благо (добро), совершённое Богом, через данного человека (будь то экстрасенс-целитель, лекарь, бабка-повитуха, врач, или кто ещё).

Вот так это и произошло. А было ли с Вами тоже самое?

2002-06

0 комментариев

Добавить комментарий